Контрольная работа по теме "Математическая статистика" 6 заданий

лёха Скорополитов Знаток (311), на голосовании 1 неделю назад
Помогите решить задания по математической статистике.
1 Рассчитать и построить гистограмму относительных частот по сгруппированным данным (смотри таблицу 1), где m i – частота попадания вариант в промежуток (xi,, xi + 1].2 Найти несмещенную выборочную дисперсию на основании данного распределения выборки.3 Проверить нулевую гипотезу о том, что заданное значение а0 =90 является математическим ожиданием нормально распределенной случайной величины при 5% уровне значимости для двусторонней критической области, если в результате обработки выборки объема n = 10 получено выборочное среднее х =88, а выборочное среднее квадратичное отклонение равно s =6.
4 При уровне значимости α = 0,1 проверить гипотезу о равенстве дисперсий двух нормально распределенных случайных величин X и Y на основе выборочных данных из таблицы при альтернативной гипотезе Н1: σ^2x≠ σ^2y5 Найти выборочное уравнение линейной регрессии Y на X на основании корреляционной таблицы .6 При уровне значимости α= 0,05 методом дисперсионного анализа проверить нулевую гипотезу о влиянии фактора на качество объекта на основании пяти измерений для трех уровней фактора. (данные в таблице)
Голосование за лучший ответ
NOD32 Оракул (79474) 1 месяц назад
круто
лёха СкорополитовЗнаток (311) 1 месяц назад
не то слово
лёха Скорополитов, квадрат при сигме в 4-м задании ставим так: сигма^2(х). А то никто не поймет. Нам запрещено отвечать на много задач в одном вопросе. Так, что можешь выбирать любое. Начнём с первого?