Как сверлить дрелью?

Sda Lex Ученик (214), на голосовании 1 месяц назад
Я не умею, начинаю сверлить закрепив сверло а оно не хочет сверлить, и как ещё саморезы им откручивать?
Голосование за лучший ответ
IQ 320 Гуру (2669) 2 месяца назад
Ставь вторую скорость вращения и вперёд
Sda LexУченик (214) 2 месяца назад
А как?
IQ 320 Гуру (2669) Sda Lex, Сверху конопка есть? Там должны быть переключения как на шурики 1 и 2 вторая скорость,либо дрели хана
Виктор Кузьмин Ученик (95) 2 месяца назад
Нажми на кнопку а там само всё пойдёт
Андрей Шикотов Просветленный (30270) 2 месяца назад
чего сверлишь то?
там может перфоратор нужен
Sda LexУченик (214) 2 месяца назад
Пластик
Андрей Шикотов Просветленный (30270) Sda Lex, сперва сверлом меньшим диаметром, потом нужным
Влад Next Просветленный (21543) 2 месяца назад
1) проверь что сверло в нужную сторону вертится - у дрелей бывает переключатель типа на вкручивание и выкручивание
2) Если пытаешься сверлить металл - сильно зависит от сверла. Бывает такой китайский пластилин, что им только дерево сверлить хоть и написано что по металлу
3) помни что ключом крепить сверло нужно во все три дырки на патроне, "протягивать"
Vlad.P.K. Мыслитель (5645) 2 месяца назад
" и как ещё саморезы им откручивать?"

Не ИМ, а наверно ЕЙ)
Купите в магазине крепежа так называемую биту (как отвёртка, шестигранная, но без ручки), зажимаете её в патрон, включаете на дрели левое вращение (переключатель возле курка), вставляете биту в саморез, нажимаете курок, саморез и выкрутится (хотя бывает что не выкручивается).

Насчет "не сверлит"
Про вращение уже сказали, надо чтобы патрон крутился вправо (как пробка на зубной пасте, если смотреть сверху).
На дрель надо сколько-то давить, без фанатизма.
Попробуйте поточить сверло. Если сами не умеете - попросите соседа. Если и он не умеет - купите новое, подороже, но без кобальта (они такие тёмно жёлтого цвета), они хорошие, но хрупкие и без опыта ломаются.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (700191) 2 месяца назад
тупые как пень вон сверху фотки лежит
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700191) 2 месяца назад
сфоткай свёрла они походу тупые
и что мы сверлим с такими талантами щас ушатаешь тумбочку
Лесник Просветленный (42834) 2 месяца назад
Взять новое,острое сверло,затянуть его ключом в патроне дрели.На объекте сверления,если оно из металла, керном сделать насечку-чтобы сверло не ушло в сторону,капнуть маслом и начать сверлить,держа дрель вертикально,ровно,плавно нажимая.Керн можно заменить гвоздём-дюбелем.
Vlad.P.K.Мыслитель (5645) 2 месяца назад
Про керн как-то никто не подумал, вроде как само собой разумеющееся. Наверно потому оно и не сверлится.
dima Гуру (2975) 2 месяца назад
сверло тупое, наверно.