числа и меньше 0 и не равно 0, например 0,152, 0,1365, 0,3254 и т.д.?
А ничего, что числа 0,152, 0,1365, 0,3254 БОЛЬШЕ нуля ?!
Ладно, что сделать с ними надо ? От этого зависит, как искать.
формула СЧЁТЦВЕТ не распознаёт цвет
Стандартные функции Excel'я не работают с оформлением ячеек. И функции СЧЁТЦВЕТ в Excel'е НЕ СУЩЕСТВУЕТ !
Если используешь самописную функцию - так обращайся к автору этой функции, тут никто не знает, как именно написана (написать её можно 100500+ способов) та, что ты используешь и почему она у тебя не считает.