Если у помады вышел срок годности . Не выбросить ? Или ещё можно пользоваться, она же ещё красит

Оля ) Просветленный (22153), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 2 месяца назад
Что там написано ?
Надпись почти стёрлась
Дополнен 2 месяца назад
)
Дополнен 2 месяца назад
Что там написано
Даже мне плохо видно .
Надпись почти стёрлась
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2408677) 1 неделю назад
Помаду с истёкшим сроком годности рекомендуется выбросить. Использование просроченной косметики может быть опасно для здоровья.

Просроченная помада может вызвать аллергическую реакцию, зуд и покраснения, а в крайних случаях — спровоцировать пищевое отравление.
Остальные ответы
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (195922) 2 месяца назад
Там жир протухнет и она вонять начнет, пока не воняет можно пользоваться
Anastasia Akimova Профи (905) 2 месяца назад
Могут вылезть высыпания вокруг губ от просрочки, но я такого ещё не наблюдала
TatiankA Профи (522) 2 месяца назад
На запах можно ориентироваться, если не прогорклый, все такой же свежий и капли не собираются на ней - думаю, не стоит бояться пользоваться. Но на этой упаковке меня больше смущает криво наклеенная этикетка со штрихкодом