Эми излучения от ядреного взрыва

Николай Галдин Ученик (99), открыт 2 недели назад
Спасет ли Хрущевка, разную электронику, такие как ПК, смартфоны, и обычные электроприборы, по типу миксера, холодильника от электромагнитного импульса вызваного ядерным взрывом? Сколько нужно см бетона, чтобы спасти электронику?
7 ответов
Blabla Bla Просветленный (27656) 2 недели назад
Вряд ли. Нужен целый бункер с многометровым слоем бетона.
Игорь Оракул (54422) 2 недели назад
Семью завалит обломками а ты будешь телефон спасать?
Aleks Nots Просветленный (23733) 2 недели назад
По-моему если ЭМИ от ядерного взрыва выведет из строя ваш холодильник, то вам уже будет все равно. Так как через несколько секунд после этого, он выведет из строя и вас.
Dmitry Искусственный Интеллект (605650) 2 недели назад
Не спасёт. Для защиты от ЭМИ нужен металлический экран - сплошной или из мелкой сетки. И отключить все электроприборы от розеток. Все подключённые к приборам кабели тоже должны быть экранированные.
Бетон от ЭМИ не защищает.
Drew Оракул (61071) 2 недели назад
Держи все выключенным из сети, реле напряжения на вводе, квартирную проводку сделай витым проводом в экране, лучше в металлорукаве или водогазопроводных трубах, ну и разрядники на вводе и к каждой розетке :)