лучшая религия на ваш взгляд?

отрешенный Знаток (455), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
СанСаныч Гуру (3156) 17 лет назад
Лучшая??? Хм... мне кажется, что такой вопрос неуместен. Есть религия к которой привязан, она твоя. А лучше она или хуже других... разве можно так судить?
cool_ka Профи (552) 17 лет назад
не существует религий хуже или лучше. просто есть та, которую ЧЕЛОВЕК принимает. а каждый человек индивидуален.каждый выбирает то, во что верит
Профайл Мудрец (15762) 17 лет назад
Слово "Религия" означает связь с Богом. Из всех существющих религий связь с Богом имеют только православные и католики посредством Таинства Евхаристии (Причастия).
S.V.-Serg Знаток (343) 17 лет назад
Я считаю что буддизм ближе всего к истине.
Алёнушка Мастер (1640) 17 лет назад
Лучше не религия, а Истины, что в ней содержатся, а во всех религиях они одинаковы. С помощью какой религии получится реализовать в жизни эти Истины, то значит для Вас и лучше.
Кирилл Гуру (2759) 17 лет назад
Я считаю,что самая правдивая это Христианство.
Не одна религия так не обличает человека в его грехах,как Христианство.
Вот поэтому на неё больше всего и злословят!
Пользователь удален Профи (608) 17 лет назад
Та религия, которая ведет к Богу.
Zorba Мастер (1339) 17 лет назад
ищите ответ в Индии. история всех мировых религий оттуда пошла.
I-Vi Знаток (274) 17 лет назад
Слово "лучшая" мягко говоря не применимо к понятию "религия".
Если говорить о близости к истине, то и тут не найдешь однозначно верного ответа, так как саму истину никто из нас не видел. У каждого своя правда. Поэтому каждому выбирать во что верить, а во что нет.
К сожалению, мы пока не доросли до создания универсальной (идеальной, совершенной) синтезированной религии/философии/мировоззрения.
Anastacia Гуру (3292) 17 лет назад
Лучшей религии нет, так же как и нет лучшего человека, лучшего разума.... "лучший" в данном вопросе не подхоит. Каждая религия имеет свои - и +.
Юлия Подкосова Мастер (1821) 17 лет назад
Лучшая религия - отсутствие религии.... Наука лучше всего... .
(наука в отличие от религий никого пачками на костер не отправляла и войны не устраивала и ученые от фанатизма с крыш не прыгают, да и может ли быть научный фанатизм? ? )))
Пользователь удален Знаток (264) 17 лет назад
Религия опиум для народа.Я считаю что вера или вероисповедание и религия разные вещи.Хорошая любая вера если она основанна на любви к ближнему т.к. она несет в себе добро и свет.Религия -это политика она так или иначе собирает с веками в себя всю мирскую грязь,вера-общение человека с Богом и идет она изнутри.Но часто то и другое понятие смешиваются и получается нечто не очень хорошее.Я иду по пути католицизма,но не потому что я считаю что тяготеющая к модернизации первоапостольская Церковь и то что в некоторых странах она чудит есть истина в последний инстанции и а потому что знаю что Бог есть Любовь единый в 3х Лицах и далее по догматам, эта дорога мне ближе,но конечно не в супермодернезированом виде для меня это все же дикость,а классическом виде католицизма.
Что в католицизме грязи своей хватает,что в православии,что в любом другом вероисповедании...Но главное не "эта религия хорошая а та вообще не правильная" а главное внутри у человека который в определенный момент жизни делая выбор этой "религии" и что он там ищет,что полагает в основу своих поисков.
оразд noname Мастер (1250) 17 лет назад
Мне никакая религия не нужна, так что мне никакая не лучшая.
Моя б воля, я дал бы всем людям жить без костылей религии.
:( увы, многим людям для психического здоровья полезнее примкнуть к какой-нибудь религии.
:) Бог в помощь.