Где находятся плюс и минус в аккумуляторе

Федоров Дмитрий Ученик (99), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, появилась необходимость зарядить аккумулятор от телефона POCO X3 отдельно без использования телефона, но не могу понять как это сделать с современным аккумулятором, не могу понять где плюс а где минус, буду очень рад подробному описанию. Фото прилагаются.
8 ответов
Эдуард Чмерук Мастер (1246) 2 недели назад
В аккумуляторе "+" и "-" обозначают полюса, к которым подключаются провода для подачи и отбора электрического тока.

Положительный полюс (сигнал "+"): Это место, где аккумулируется положительный заряд. Обычно на корпусе аккумулятора он обозначен знаком "+".

Отрицательный полюс (сигнал "-"): Это место, где аккумулируется отрицательный заряд. На корпусе это обозначается знаком "-".

При подключении аккумулятора необходимо соблюдать правильную полярность: положительный провод подключается к положительному полюсу, а отрицательный — к отрицательному. Неправильное подключение может привести к повреждению оборудования или даже к аварийным ситуациям.
Данил Абрамов Просветленный (37476) 2 недели назад
Я вижу Bt отмечается как "-", а MIXSZ64 как "+". Надо по схеме найти эти блоки и запитать.
Анна БородинаОракул (69497) 2 недели назад
это батареи контакты, а зарядку делать надо через разьем.
Марина не важно Искусственный Интеллект (129539) 2 недели назад
В твоём случае после разъема идёт ещё и контролёр который внутри внешней оболочки аккомулятора , так что без правильного подключение всех контактов разъема вряд ли зарядить
Анна Бородина Оракул (69497) 2 недели назад
разьем для подключения у тебя сзади наверху.
Игорь Оракул (54422) 2 недели назад
Буквально пр выходе из АКБ написано В+ и В-
Зовите меня Джо Просветленный (22851) 2 недели назад
С одной стороны шлейфа "+", а с другой "-". Самые широкие дорожки. Но это не поко, это хонор. Без тестера лучше не соваться.
Владимир Искусственный Интеллект (349014) 2 недели назад
тестер -в руки. и искать где плюс и где минус