Dwelling in seemingly confortable circumdtansese Это означает mislead?

Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (140219), на голосовании 1 месяц назад
Гугл транслейт переводит dwell как обитать
Но etymoline говорит что это сбивать с пути
Голосование за лучший ответ
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (107077) 2 месяца назад
Словосочетание пребывать , обитать в кажущемся чём-то, иллюзорном - может иметь смысл - быть введённым в заблуждение - Being misleaded
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (140219) 2 месяца назад
Тут по контексту понятно, что в иллюзорном. А вообще гугл транслейт этого значения не выдает.
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (107077) Виктор Адаменя, Я часто перепроверяюсь тут, но тут тоже ТАКОГО значения, нет https://wooordhunt.ru/word/dwell