Что осуждает Владимир Мономах в своем поучении?

Evgenii Alexandrov Профи (822), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Sage Andre Мастер (1802) 2 месяца назад
В «Поучении Владимира Мономаха» осуждаются различные человеческие пороки: пьянство, блуд, сквернословие, гордыня, тщеславие, ложь.
Самым страшным грехом Мономах считает убийство: «ни правого, ни виновного не убивайте и не повелевайте убить его».
Автор призывает к терпению, защищает слабых, бережно относится к чужой собственности.