Женя Кротов
(2),
на голосовании
1 месяц назад
Алиса снова попала в другой мир! На этот раз это не Страна чудес и не Зазеркалье: это Страна чисел. Алиса пока не очень ориентируется в пространстве (потому что не учила математику), и знает только число рядом с собой. Помогите Алисе узнать, какое число следует до введённого, а какое - после.
Напишите программу, которая считывает целое число и выводит текст, аналогичный приведенному в примере (пробелы важны!).
Формат ввода Вводится целое число (гарантируется, что число находится в диапазоне от -1000 до +1000).
Формат вывода Выведите две строки, согласно образцу. Пример Ввод Вывод -869 После числа -869 следует -868, Перед числом -869 расположено число -870
int main() { int n; cin>>n; cout << "После числа " << n << " следует " << n+1 << endl; cout << "Перед числом " << n << " расположено число " << n-1 << endl; }
Формат ввода
Вводится целое число (гарантируется, что число находится в диапазоне от -1000 до +1000).
Формат вывода
Выведите две строки, согласно образцу.
Пример
Ввод Вывод
-869
После числа -869 следует -868,
Перед числом -869 расположено число -870