Помогите пожалуйста с русским
13. В каком варианте представлены оба слова, которые пишутся слитно?
1.На совещании мне (так)же удалось договориться (на)счёт будущей поездки.
2.Что(бы) отдохнуть, я (в)течение часа делаю зарядку.
3.Что(бы) спрятаться от нас, он зашёл за(то) большое здание.
4.Рома отошёл от(того) обрыва, по(этому) остался цел.
14. В каком ряду оба слова пишутся слитно?
1.(В)следствие непогоды, (на)счёт экскурсии
2.(В)продолжение недели, (в)заключение доклада
3.(В)течение месяца, иметь (в)виду
15. В каком варианте представлены оба слова, которые пишутся раздельно?
1.(В)отличие от тебя, я остаюсь спокойным, что(бы) ни произошло.
2.Я пошла (по)тому пути и (по)этому пришла раньше.
3.(В)течение месяца Маша упорно занималась, что(бы) получить стипендию.
4.(Не)смотря на усталость, Вася продолжал тренироваться и (по)тому стал чемпионом.
16. Установите соответствие.
1.Приказание замолчать
2.Побуждение к действию
3.Выражение сожаления
а.Цыц! Всем тихо!
в.Увы! Татьяна увядает, бледнеет.
г.Эй, голову выше!
17. Установите соответствие.
1. Небо сегодня будто бы смущённо.
2. Все были смущены её затянувшимся опозданием.
3. Ты не любишь смущённо стоять в сторонке.
а. Краткое причастие
б. Краткое прилагательное
в. Наречие
18. В каком варианте дано верное объяснение написания слова?
1.В последствии — это существительное с предлогом, поэтому нужно писать раздельно.
2.Впоследствии — это производный предлог, поэтому нужно писать слитно.
3.Впоследствии — это наречие, поэтому нужно писать слитно.
4.В последствии — это производный предлог, поэтому нужно писать раздельно.
13) 1
14) 1
15) 1
16) 1а 2г 3в
17) 1а 2б 3в
18) 4
№ 13
1 - слитно;
2 - слитно, раздельно;
3- слитно;
4- раздельно, слитно;