Диагональ прямоугольника abcd пересекаются в точке o угол abo = 36 градусов найдите угол aod

Maksim . Ученик (110), на голосовании 6 месяцев назад
пожалуйста помогите решить, по возможности расписав все так как надо (типо с Дано:. И т.д.)
Голосование за лучший ответ
вячеслав мальгинов Просветленный (26651) 7 месяцев назад
сделай чертеж и все поймешь, Вспомни накрест лежащие углы при пересечении параллельных секущей
Maksim . Ученик (110) 7 месяцев назад
да я ваще не знаю нечего в геометрии, поэтому помощь и прошу, не дается предмет этот и все, еще и учитель заваливает специально
вячеслав мальгиновПросветленный (26651) 7 месяцев назад
лучше сразу в дворники, что жопу рвать!?