Голосование за лучший ответ
Консультант Призывников
2 месяца назад
Нет.
Максимум что вы можете сделать за 2-3 недели до начала призыва - это сдать анализы по направлению военкомата, чтобы к началу призыва их результаты были у вас на руках, а не пришлось после начала призыва сидеть в сильно увеличившихся за счёт других призывников очередях.
Просто дед
2 месяца назад
Если по Закону, то до 1 октября никаких призывных мероприятий военкомат с тобой проводить не имеет права. Но это правило зачастую не очень-то и соблюдает и ВВК все таки проводят для уменьшения нагрузки на врачей в призывной период. А поэтому ты сейчас можешь пойти в свой военкомат и для начала взять там направления на анализы и исследования, которые ты должен пройти ДО ВВК, а не после ее прохождения. Это и будет своего рода катализатором для прохождения призывных мероприятий.