Гьяни ищут реальность, но не знают где её найти. Но бхакты знают реальность и знают где её найти. Это путь сладости?

Maxaratx Оракул (50409), закрыт 6 дней назад
«Карми гоняются за тенью.* Гьяни ищут реальность, но не знают где её найти. Но бхакты знают реальность и знают где её найти. Такова разница».** Шрила Прабхупада!
(Шримад-Бхагаватам, 06.01.25: Привязанность к тени. Чикаго, 1975.07.09)
* «Гонка за тенью» – тяжёлый труд в попытках обрести счастье в материальном мире удовлетворяя потребности чувств своего материального тела.
**Карми – те, кто тяжело трудятся ради удовлетворения собственных чувств. Гьяни – те, кто пытаются познавать реальность занимаясь умственными измышлениями. Бхакты – те, кто преданно служат Верховной Личности Бога, Шри Кришне.
Лучший ответ
Клоун стирает грим Просветленный (29340) 6 дней назад
Может Илон Маск - аватар Кришны?
Испытатель теургийМудрец (14942) 6 дней назад
Jaan Roose из Эстонии аватар Йошуа может?
Клоун стирает грим Просветленный (29340) Испытатель теургий, Боги тоже люди-человеки, бывают иногда.
Остальные ответы
гурон 85 Оракул (91519) 1 неделю назад
Сейчас одни карми и майявади остались.Брахмавади и Кришнавади почти нет.Кали-Юга.
Marina Goossens Просветленный (49059) 6 дней назад
Э туть поиска, путь воина, но нилал не сладости
rad Ученик (164) 6 дней назад
По пьяни ищут приключений.
Масленица Профи (640) 6 дней назад
Что это за соль?
Soyjak EnjoyerМыслитель (5484) 6 дней назад
Новый год?
Масленица Профи (640) Soyjak Enjoyer, масленица
афиноген финаев Ученик (21) 6 дней назад
кармы нету. жизнь одна. а над душой потом суд господень. а дальше кто в ад кто в рай кто в чистилище. а потом второе пришествие господне и всеобщее воскрешение тел и всеобщий суд. а там уже кто в ад кто в рай.
qubo Оракул (77670) 6 дней назад
Ну, если удовлетворение чувств назвать сладостью...то почему бы и нет, если в радость )
Это путь радости.)
Soyjak Enjoyer Мыслитель (5484) 6 дней назад
мы все живем в симуляции, ни меня, ни тебя нет на самом деле
Мария Соколова Оракул (71094) 6 дней назад
Два пути. Символика сладости и горечи
Тома Мин
В масонской символике,
питье - сладкое и горькое -

являются
напоминанием

о двух путях, которые
открыты перед непосвященным:

путь сладости - просвещения,
и путь горечи - «второй смерти» –

духовной.
Испить эту горечь

суждено тому, кто откажется
от взятой на себя обязанности

духовного строительства
своей личности,

вменяемой в обязанность
всякому

вступившему
на избранный

масонский путь.
Олег Александрович Мыслитель (9373) 6 дней назад
Вот Джапы Воще ни чего не поняли )
Не лети на это облако Мыслитель (6519) 2 дня назад
Истина познаётся не с помощью религий, но расширения сознания, практики которых могут присутствовать в религиозных практиках.

Среди йогов есть и атеистические практики. Есть даже данные, что возможно, первыми атеистами были именно индийские йогины.

Верить легко. Знать сложно. Но окупаются только знания.