Как отправить голосовое сообщение с ПК в телеграме? у меня наушники с микрофоном.. надо затестить
Нигде в ПК версии телеги и близко никакого значка нет
Для того чтобы проверить микрофон не обязательно открывать приложение, это можно сделать в панели управления звуком, микрофон- прослушать с этого устройства. Чтобы микрофон работал в приложениях, нужно дать соответствующее разрешение в параметрах конфиденциальности. Само приложение следует обновить до последней версии.
у тебя микрофон не настроен
и возможно ты выбрал не контакт, а канал или группу, где не факт, что дано разрешение на аудио (второе предположительно)
просто вырубить телегу и запустить снова при подклченом к компу микрофоне!
В правом нижнем углу значок микрофона