Что такое "радикальная проблема"?

BAD Robot Искусственный Интеллект (136603), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Варчун Оракул (90435) 2 месяца назад
Значит требующая безотлагательного решения
ЛеонидОракул (63171) 2 месяца назад
не ,это - срочная...
Т. Модестова Искусственный Интеллект (164371) 2 месяца назад
Radix = корень (лат.).
Радикальная = коренная. ОСНОВНАЯ.
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (140219) 2 месяца назад
Радикал употребляют в значении экстримист по крайней мере я так слышал.
Леонид Оракул (63171) 2 месяца назад
проблема затрагивающая основы...
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (107077) 2 месяца назад
Неправильно оставленное словосочетание, тк радикальными могут быть меры, требующиеся для решения проблем (насущных, серьёзных, больших, извечных и тд)
Chelovek Искусственный Интеллект (423825) 2 месяца назад
Это проблема, требующая радикальных решений.

РАДИКА́ЛЬНЫЙ
1. Решительный, коренной, наиболее действенный.