Кто находился вне общества в 16-17 веках?

george jopa Ученик (213), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Гардарика Просветленный (48525) 2 месяца назад
вне какого общества ? Если христианских стран то отшельники,прокаженные, бастрюки от инородцев (проблема России)
Sergio 2.1 Оракул (67639) 2 месяца назад
Гулящие люди, маргинальные группы, иноземцы, опальные люди, старообрядцы.
Koshkina Гуру (3593) 2 месяца назад
Еретики и религиозные диссиденты
Ведьмы (обвиняемые в колдовстве)
Бродяги и нищие
Преступники
Инородцы и этнические меньшинства
бегемот Знаток (448) 2 месяца назад
В 16-17 веках люди, находившиеся вне общества, обычно включали бедняков, нищих, бродяг и преступников. Эти категории людей часто испытывали недостаток ресурсов и поддержки со стороны государства и церкви, и поэтому находились на периферии общества. Они часто сталкивались с дискриминацией и преследованиями, особенно в отношении бедных, которым было трудно найти работу и средства к существованию.