Морская капуста и ее особенности

Андрей Исаев Ученик (109), на голосовании 1 месяц назад
дайте 4-5 особенностей морской капусты
Голосование за лучший ответ
Иван Вавилов Профи (622) 2 месяца назад
1.капуста 2.морская 3.овощь 4. солёная
Зоя Искусственный Интеллект (107013) 2 месяца назад
Это водоросль.
Содержит йод, кальций, витамины А и С.
Полезна при гормональном сбое и нарушении обмена веществ.
Не требует затрат при выращивании.
Быстро растет.
«Осенняя лихорадка» Оракул (96647) 2 месяца назад
Ну она вкусная это раз, во вторых дешёвая в магазине, в третьих общедоступна всем.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (128222) 2 месяца назад
Эти водоросли содержат в себе витамины группы В, А, С, D, E, R, PP, богаты не только йодом, но и обширным списком других микроэлементов, среди которых ванадий — уникальный минерал, снижающий уровень холестерина. Интересно, что набор минералов в ламинарии очень схож по составу с нашей кровью. Морская капуста за счет рекордного содержания йода полезна для щитовидной железы, а также для профилактики эндокринных заболеваний.
delikateska.ru