Что такое музалепсия?

Зритель Ученик (10), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
Aleks Fisher Мудрец (14005) 1 неделю назад
Знаю только про эпилепсию.
Остальные ответы
lolec Профи (666) 1 неделю назад
Это в медицине термин такой, обозначающий потерю памяти на неопределённый, но обычно на небольшой срок
Amnesia Оракул (87935) 1 неделю назад
от муз происходит, видимо. Есть понятие музоман - до крайности увлеченный искусством человек. Музалепсия составлено из двух слов также музы+лепсия. Человек оказался во власти муз неожиданно, музы его схватили и он в результате не может вырваться из этого увлечения искусством. Но такого слова в древнегреческом мне не встретилось. Словари также его не дают.
Xasthur Shining Новичок (0) 5 дней назад
эпилепсия на фоне прослушивания музыки