Информатика 8 класс, помогите

миша пономаренко Ученик (128), на голосовании 1 месяц назад
Приведите примеры от хаоса к порядку (увеличения информации и наоборот) в окружающем мире
Голосование за лучший ответ
Angel Angel Ученик (140) 2 месяца назад
Примеры перехода от хаоса к порядку (увеличения информации) в окружающем мире:
Водоплавающие птицы на воде перемещаются хаотично, но во время сбора и отлёта стаи в более тёплые места на зимовку происходит переход к порядку — птицы в стаях летят в строго определённом порядке, вожак строго впереди, за ним все остальные перелётные птицы.
Рыбы в течение всего года перемещаются хаотично, но во время нереста (например, сёмги) рыба собирается вместе и перемещается в одном направлении — вверх по течению реки.
Примеры перехода от порядка к хаосу в окружающем мире:
Землетрясение нарушает жизнь растений, животных, почв, рельефа и т. д.
Штормы, цунами, ураганы и т. д.

Взято с https://otvet.mail.ru/question/182058342