Вопрос по обж

Марьям Габаева Ученик (79), закрыт 2 месяца назад
Выберите несколько вариантов ответа
Взрыв всегда сопровождается:
1) значительным дробящим действием
2) резким повышением температуры
3) резким повышением давления
4) большим количеством выделяемой энергии
5) большим количеством выделяемого дыма и пыли
Лучший ответ
Nika Высший разум (476483) 2 месяца назад
Чем всегда сопровождается взрыв?

При взрыве всегда происходит расширение исходного вещества или продуктов его превращения, вследствие чего возникает очень высокое давление, вызывающее разрушение и перемещение окружающей среды.

Исходными видами энергии взрыва могут быть физическая, химическая и ядерная.
Остальные ответы
Сухачев Мудрец (13774) 3 месяца назад
Верные ответы:

1) значительным дробящим действием
2) резким повышением температуры
3) резким повышением давления
Взрыв - это быстрое выделение энергии, которое создает ударную волну, которая и приводит к дробящему действию, повышению температуры и давления.

Дым и пыль могут образовываться при взрыве, но не всегда. Например, взрыв газа в закрытом помещении не будет сопровождаться значительным выделением дыма и пыли.