Как разделить документ Ворд на несколько файлов?

Дополнен

Ворд весит 50 Мб , а надо разделить на файлы по 10 Мб или меньше.

Дополнен

Онлайн переводчик не принимает больше 10 мегабайт.

задайся вопросом – почему он весит столько. сколько текста в 50 мегабайтах? если для кодирования одной буквы используются 2 байта? это я ещё не говорю о том, что DOCX - это по сути ZIP-архив. ты весь текст с википедии в один файл натолкал и собрался переводить? или у тебя там картинки? или шрифты сохранённые? или включена история правок и файл редактировался 100 000 раз за последние 10 лет с сохранением каждой правки?

упаковать в архив, разрезать

каких файлов ?
и зачем ?