Чем можно заменить коврик для йоги?

Коричневый Гномик Гуру (2742), закрыт 3 месяца назад
На курсах и в залах их обычно предоставляют.

А что делать, если хочешь попробовать заниматься дома и жалко тратить деньги (мало ли, вдруг занятия "не пойдут")?

Чем заменить коврик для йоги в домашних условиях?

Можно ли взять палас или туристическую пенку? Что подойдет лучше?
Лучший ответ
Vadim Serdyukov Мыслитель (8535) 3 месяца назад
Коврик для йоги может быть сделан из разных материалов. Вот некоторые из них:
 Синтетический каучук (NBR) — эластичный, прочный, мягкий материал, практически не скользит по полу.
 Натуральный каучук — экологичный, прочный, износостойкий, упругий материал с хорошим сцеплением и максимальной амортизацией.
 Поливинилхлорид (ПВХ) — популярный искусственный материал, который подходит как для бюджетных, так и для более дорогих моделей.
 Термопластэластомер (ТПЭ) — легкий, мягкий, пластичный, безопасный и экологичный синтетический материал.
 Хлопок — гипоаллергенный, экологически чистый и безвредный материал, хорошо впитывающий влагу.
 Пробка — природный, экологичный материал с отличной впитывающей способностью и антибактериальными свойствами.
 Джут — натуральный, стабильный, износостойкий материал без запаха, хорошо впитывающий влагу.

В общем оптимальный вариант – это коврик, который туристы используют в палатке, подстилая под спальник.
Остальные ответы
qwewqe qweqwe Ученик (147) 3 месяца назад
лучше купи чтобы было больше мотивации не забрасывать, т.к. жалко потраченные деньги на коврик
Атос Просветленный (48760) 3 месяца назад
правильно. из одеялки коврик.
Влад Next Просветленный (23603) 3 месяца назад
Да что угодно, что тебе удобно.
Конечно пенка подойдёт
Аня умная Гений (53635) 3 месяца назад
Можно заменить коврик для йоги обычной туристической пенкой
Степан Лосев Мыслитель (6500) 3 месяца назад
Йога существует давно. Синтетики тогда не было. Сидели на плетенных ковриках. Возьмите любой коврик, желательно потолще, чтобы не простудиться от пола и было комфортно покоится на нем в разных позах.