Мнения о чувствах, которые вызывает песня «Лирика» группы «Сектор Газа», могут различаться: — По мнению некоторых пользователей, песня может вызывать неприятие из-за определённых строк. Например, сравнения девушки с родной дочерью, которое может вызывать ассоциации с педофилией или инцестом; — По мнению других, песня передаёт силу глубокого человеческого чувства. Животрепещущая мелодия и пронзительный текст наталкивают слушателя на мысль, что именно такие чувства и должен спутывать искренний и любящий человек.
Следует отметить, что восприятие музыки и её содержания субъективно и зависит от личных предпочтений и восприятия.