Сколько рыбка продержится без воды? ОЧЕНЬ СРОЧНО

Георгий Песцов Ученик (112), открыт 4 недели назад
Рыбка петушок подавилась, чтобы извлечь корм из рта будет удобнее держать её не в воде.
9 ответов
Сяо Юй Профи (624) 4 недели назад
Так вы переодически опускайте его в воду, а потом продолжайте
dvb xvb Гуру (2987) 4 недели назад
Очень мало,счёт по минутам
Bac Doc Мастер (1482) 4 недели назад
Минут 3-5, не больше,
Хотя именно петушок дышет не водой, а заглатывает воздух с поверхности
Наташа Лебеденко Мудрец (13492) 4 недели назад
Аквариумные рыбки могут выжить без воды всего несколько минут. В зависимости от вида и условий, время может варьироваться, но в общем случае, даже несколько минут вне воды может оказаться критическим для их жизни. Без воды рыбы не могут дышать, так как их жабры требуют постоянного нахождения в водной среде для эффективного газообмена. Важно помнить, что некоторые виды рыб могут немного дольше выживать в условиях высокой влажности (например, несколько часов), но это исключение, а не правило.
Тиаматра Оракул (89673) 4 недели назад
Раз в минуту проливайте аквариумной водой по жабрам, это даст вам дополнительное время. Но все равно делать нужно все быстро, желательно в мед перчатках, чтоб не так сильно сгребать слизь с рыбы.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (194823) 4 недели назад
Петушок лабириньовая рыба. Дышит ротом а не жабрами и без воды может жить долго. Главное, чтобы тело не пересохло. Заверните его в мокрую салфетку или тряпку и делайте с ним что хотите. Минут 20 точно ничего с ним не будет. У меня макропод как то из аквариума выскочил. Я пришёл домой, он сухой уже лежит, только глазами вращает. Кинул в воду отошёл, хоть бы хны. Думаю час два пролежал, чтобы высохнуть, не меньше.
Теодолинда Эдуардовна Ученик (105) 4 недели назад
Петушок лабиринтовый, но тело пересыхать может. И, кстати, руки рыб обжигают, так что лучше в перчатках и руки остужать да хоть в воде.