Конечно же можно!
Из России можно позвонить на американский номер, выполнив следующие шаги:
- Код доступа к международной связи. Каждое государство имеет свой определённый код. Для России это 810;
- Международный телефонный код США. Это «1»;
- Код города или оператора мобильной связи. В США каждый штат имеет свой один или несколько кодов;
- Оставшаяся часть номера. Набираете оставшуюся часть номера (собственно номер абонента) и ждёте, пока вам ответят.
Перед тем, как звонить в США, узнайте у своего поставщика телефонных услуг стоимость международных звонков.
Также можно позвонить с помощью программ IP-телефонии (Skype, FreeCall и др.). Для этого нужно установленное программное обеспечение, подключение к Интернету и некоторые средства на счету. Такие звонки платные, но зачастую они всё равно обходятся дешевле, нежели вышеперечисленные способы.