Лесные или полевые клещи опасны и заражены энцифалитом и лаймой?

Андрей Слегкин Оракул (58395), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
М D Профи (582) 2 месяца назад
ну да
Андрей СлегкинОракул (58395) 2 месяца назад
Я спрашиваю: А или Б?
А ты отвечаешь: да
:(
Dryjik Gerd Ученик (77) 2 месяца назад
ну пёс вроде жив
На псов энцифалит и лайма не действуют.
Radlori Мастер (1954) 2 месяца назад
Ну вообще-то да
Я спрашиваю: А или Б?
А ты отвечаешь: да
Sansi Мастер (2286) 2 месяца назад
которые на тебя сядут - будут заражены. Я лично прослежу за этим
Даниил Сьепченков Ученик (223) 2 месяца назад
Как можно заразится лаймом? Это же лимон
Учи падежи, малолетка, тогда не будешь так тупить и позориться :)
Даниил СьепченковУченик (223) 2 месяца назад
Я подозреваю, что у тебя отсутствует чувство юмора(хотя да, шутка на любителя, но можно было бы и догадаться, что это подобие шутки).
BAHbKA Просветленный (20844) 2 месяца назад
главное какая местность. Урал и Сибирь - высокий процент инфицированных. Юг, Запад страны - процент заразных низкий.
Я спрашиваю какие из них заразны.
BAHbKA Просветленный (20844) Андрей Слегкин, все человеческие заразны могут быть. там по сути один вид, что в поле, что в лесу. подвиды может отличаются внешне - это мелочи.
Я есть Гринч Мыслитель (9557) 2 месяца назад
Меня дважды клещи кусали. Первый раз в Венгрии, когда служил там и был на учениях. Второй раз уже лесные , российские. И ничего не было, жив и здоров.
Заражён каждый шестой клещь из принесённых в лабораторию.
Ты мог и реую рыбу сырую 2 раза съесть и говорить что у тебя глистов нет.
Я есть Гринч Мыслитель (9557) Андрей Слегкин, И глистов нет. Вот что самое интересное. А " реую рыбу сырую 2 раза съесть ". Не ел сырой рыбы. За 18 лет службы нас хорошо проверяли.
Augusto Просветленный (29814) 2 месяца назад
Да, существенный процент, точную статистику не помню, вроде бы от 10 до 30%.
Но не факт ещё, если клещ укусит, то обязательно заразит и вас
По статистике каждый 6-ой заражон (15%)
Но я спросил какой из этих видов клещей является, а какой не является переносчиком.
Augusto Просветленный (29814) Андрей Слегкин, хз, я вообще думал, что это одно и то же
ДеВоЧкА-ПрИпЕвОчКа Мудрец (11192) 2 месяца назад
Не все. Но некоторые могут заразить человека и животных
Я и спрашиваю - какой из жтих двух может?
ДеВоЧкА-ПрИпЕвОчКа Мудрец (11192) Андрей Слегкин, эти и эти могут