Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, название цветка.

Ольга Александрина Ученик (227), на голосовании 1 месяц назад
  • Погибает цветочек. Цветок не мой.надо спасать.нужно название цветка узнать, а как ухаживать я в интернете поищу.заранее спасибо)
Голосование за лучший ответ
Дарья Рудова Ученик (197) 2 месяца назад
Похоже на драцену, ухаживайте как рекомендуется для нее, станет побольше, можно будет точно определить
маня Искусственный Интеллект (186312) 2 месяца назад
Косточку финика кто-то посадил. Проросток еще не погибает, но горшок большой, поливать нужно очень осторожно
punica Искусственный Интеллект (104863) 2 месяца назад
Это финик из косточки. Сократите полив, залили его.
Вера ******* Просветленный (28481) 2 месяца назад
Финиковая пальма будущая. Очень большой горшок и перелитый грунт. Если не планируете пересаживать - просушите, порыхлите, не поливайте с неделю. В дальнейшем - по мере просыхания грунта поливайте - и не обильно.
Можно сверху насыпать песок и аккуратно перемешать, чтоб он поглубже проник, так грунт будет более лёгким и проницаемым. Правда, лучше всего песок добавлять равномерно при пересадке.