Подскажите как быстрее освоиться и снять стресс от поступления в вуз

Денис Сидоренко Сидоренко Ученик (108), на голосовании 1 неделю назад
Приветствую, в этом году поступил в вуз, очень большая нагрузка, конечно, ожидаемо, но не знал что так будет выматывать, встаю в 6 утра, прихожу домой в 7 вечера, на всё про всё остаётся 3-4 часа, жуткая усталость, во сколько бы не ложился, и ничего не успеваю, подскажите пожалуйста что делать, как лекарства можно принимать от стресса?
Голосование за лучший ответ
Илон Маск Гуру (4437) 1 месяц назад
От стресса я принимал ашвагандху. А когда по началу спать не мог из-за нагрузки ЦНС, принимал мелатонин. Но это с осторожностью, зависимость вызывает
Soldier Boy Мудрец (12824) 1 месяц назад
Просто подзабей
Вникни в суть предмета. Тогда заморочек меньше будет. Вуз - не работа. Ничего страшного там ещё нет
Снимай хату рядом с вузом, чтоб времени больше оставалось
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (225438) 1 месяц назад
Скакалка как минимум... Пять минут прыгаешь - дальше можешь уже снова что-то снова соображать... Кислород в кровь войдет - станешь новым...

Элеутерококк сейчас как минимум - великолепный адаптоген, который поможет организму справиться со стрессом, повысить выносливость организма в осенне-зимний период, поможет снять усталость физических и умственных нагрузок...
11 11Ученик (129) 1 месяц назад
а мне можете помочь ?
мне надо какое-то средство чтобы легче выдерживать ночные смены 18:00-06:00
примерно с 3 до 6 утра вообще тяжело терпеть, ужасно спать хочется
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (225438) 11 11, смотря что вы в это времяя делаете? Обычно помогает нечто интересное... когда мозг закипает... Хотя, скорее всего - это не ваш вариант работы... Он больше подходит тем, у кого голова кипит ил руки покоя не дают по ночам... а днем такой человек предпочитает спать...
11 11Ученик (129) 1 месяц назад
грубо говоря это работа за компом, главное от компа не отходить и не спать естественно, может начальник написать что-то срочное, проблемы, надо как минимум - ответить, как максимум - решить
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (225438) 11 11, Есть хороши адаптоген - элеутерококк - попробкйте его сейчас, перед осенью пропить, потом на весну... вполне реально бодрит и энергии придает...
Катерина Ивкина Профи (647) 1 месяц назад
Это вам не школа) Но ничего все учились и вы сможете. дело привычки. Многие еще и работать начинают одновременно с учебой. Попринимайте Магний 7 солей эвалара. Магний нужен для поддержания работы нервной системы, работоспособности при высоких психоэмоциональных нагрузках и стрессе. В этом препарате он в 7 биодоступных формах, хорошо усваивается.