Вполне нормально. Скорее всего испытывает стресс от переселения. Да и счастлив от переселения из карцера в нормальную ёмкость :) То, что ночью бесится это тоже нормально, они скорее ночные рыбы.
А вообще это стайные рыбы, лучше докупите ему команию в толпе они гораздо лучше себя чувствуют.
Еще один момент, они метеочувствительные - моя стая днем начинает беситься если будет резкое изменение погоды, давление очень сильно чувствуют, перед грозой или сильным ветром бесяться сильно.
Вот мои красавчики (у меня стайка из 5-и штук, но шустрые, никогда вместе в кадр не поймать)