Как влияет изменения кол-ва магнитов мотор-колеса в бортовом компьютере на электросамокате

Kirito2.0 Kadzuto Знаток (296), открыт 2 недели назад
я в настройках уменьшил количество магнитов и kugo m4 pro стал показывать скорость за 60, до этого довал 45, у меня есть подозрение что он не правильно выводит скорость, а ехать лучше не стал, можете объяснить подробно что изменяется от количества магнитов в настройках
2 ответа
Матвей Секретников Ученик (217) 2 недели назад
Влияет. Там будет фотосинтез вызванный переплетением перекрусеного нерва на яйце
Борис Б Мастер (2218) 2 недели назад
И туда "компьютер" запихали. Видимо двигатель синхронный импульсно - инверторный какой-нибудь ? Сам пишешь скорость стал больше реальной показывать. Раз синхронный то частота тока пропорциональна скорости. Ну там может быть асинхронный, тогда это будет почти так, но не совсем так
Борис БМастер (2218) 2 недели назад
В настройках уменьшил. Он думает что их меньше, соответственно при той же скорости частота тока ниже должна быть , а она та же осталась, вот он и показывает больше скорость