Почему Ислам? Какой он образ занимает в наших умах? Вера или неверие? И почему СМИ против Ислама?

Ислам ошибочно изображают в некоторых СМИ как террористическую религию по нескольким причинам:

Политические интересы: Некоторые группы и государства используют образ радикального ислама для оправдания своих политических действий, в том числе для оправдания войн и вмешательства в мусульманские страны.

Медиафокус на экстремизме: Радикальные группировки, такие как ИГИЛ и «Аль-Каида», получают несоразмерно большое внимание в СМИ, создавая впечатление, что они представляют весь ислам.

Незнание и стереотипы: Многое в исламе не понимается должным образом из-за стереотипов и недостаточной информированности о религии и её мирных учениях.

Важно помнить, что терроризм осуждается подавляющим большинством мусульманских ученых и последователей, и исламская вера, как и другие мировые религии, проповедует мир и справедливость.
Основные черты ислама:
Единобожие (таухид): Ислам учит, что существует только один Бог, Аллах, который является всемогущим и милосердным.

Пять столпов ислама:

Вера (шахада) — свидетельство, что нет бога, кроме Аллаха, и Мухаммад — Его посланник.
Молитва (салат) — ежедневные молитвы пять раз в день.
Пост (саум) — соблюдение поста в месяц Рамадан.
Милостыня (закят) — обязательное пожертвование для помощи нуждающимся.
Паломничество (хадж) — путешествие в Мекку хотя бы раз в жизни, если позволяет возможность.
Мир и справедливость: Ислам проповедует мир как основной принцип и требует справедливого обращения со всеми людьми, независимо от их религии, расы или положения в обществе.

Мораль и этика: Вера в честность, добродетель и сострадание к другим является основой исламской жизни. Пророк Мухаммад учил уважению к людям, добрососедству и праведному поведению.

Противодействие экстремизму: Подавляющее большинство мусульман отвергает экстремизм, считая его отклонением от истинных исламских учений. В исламе говорится о запрете на убийство невинных людей, а терроризм противоречит исламским принципам.

Таким образом, истинный ислам — это религия мира, духовного развития и социального равенства, основанная на поклонении Богу и стремлении к добродетели.
В Коране говорится, что Иблис (Шайтан) пообещал сбивать людей с правильного пути до Судного Дня (Коран, 7:16-17). Он использует различные способы, чтобы ввести людей в заблуждение и отвратить их от поклонения Аллаху.

Считается, что люди, которые действуют против ислама, иногда могут находиться под влиянием таких соблазнов или действий, соответствующих идеям Иблиса. Его цель — разделить людей, внушить ненависть и неверие.

Однако ислам учит, что мусульманам важно сохранять веру, сострадание и праведность, несмотря на любые попытки очернить религию.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

.

Почему ошибочно? Ислам - зло. Авраамические религии в принципе - зло. Но ислам - самая неадекватная религия.

"Я брошу в сердца тех, которые не веровали, страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!"
(Коран 8:12)

"И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а вся религия будет принадлежать Аллаху".
(Коран 8:39)

"Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!"
(Коран 9:5)

"Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость".
(Коран 9:123)
"Те из обладателей писания (иудеев и христиан) и многобожников, которые не уверовали, - в огне геенны, - вечно пребывать там. Они - худшие из твари".
(Коран 98:6)

=СУРА 4.56 Воистину, Мы поджарим на огне тех, которые не уверовали в Наши аяты. И когда их кожа превратится в пепел, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкушали мучения [непрестанно]. Воистину, Аллах велик, мудр.

СУРА 8.12. [Вспомни, Мухаммад], как твой Господь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимом]: Воистину, Я — с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы

СУРА 8.17. Не вы [о верующие], убили неверных, а Аллах сразил их. Не ты [, о Мухаммад!] бросил [горсть песку], когда бросал, это Аллах бросил, дабы подвергнуть верующих доброму испытанию от Себя. Воистину, Аллах — слышащий, знающий.
СУРА 8.60 Приготовьте [, верующие,] против неверующих сколько можете военной силы и взнузданных коней — таким образом вы будете держать в страхе врагов Аллаха и ваших врагов, а сверх того и иных [врагов], о которых вы и не догадываетесь, но Аллаху ведомо о них. И сколько бы вы ни потратили на пути Аллаха, вам будет уплачено сполна и к вам не будет проявлена несправедливость.

СУРА 9.5 Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте в крепостях и используйте против них всякую засаду. Если же они раскаются, будут совершать намаз, раздавать закат, то пусть идут своей дорогой, ибо Аллах — прощающий, милосердный".

СУРА 9.29 Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно.

св. Константин Философ: Скажи мне, если Мухаммед есть пророк, то будем ли мы верить Даниилу, который сказал, что с Христом прекратится всякое видение и пророчество? Как же после этого он может быть пророком? Поэтому, если мы называем Мухаммеда пророком — значит, отвергаем Даниила.

"Почему Ислам? Какой он образ занимает в наших умах?" - а вы проведите опрос у людей и спросите, с чем у них ассоциируется восклицание "Аллах акбар!", с призывам к миру и прощению или убийству мирных людей и террактам?
Не нужно ни на кого пенять. Анализируйте дела, а не слова.

"Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь." (RSTI От Матфея 7:17-19)

принимайте Ислам, за это будет великая награда от Аллаха: Рай.