Почему поляки и русские враждуют с друг другом ещё с конца 10 века?

Влад Владив Новичок (0), открыт 6 дней назад
55 ответов
Айвасс Оракул (66883) 6 дней назад
У поляков историческая обида перед русскими на поражение в звании великоросов.
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (328107) 6 дней назад
Aйвасс,Таки да, ведь они были *Великая Ржечь Посполитая*.
Андрей. Р-он им. С.Лазо, Ну, ржачь - это то, что ты пишешь, если мне склероз не изменяет быле Речь Посполита...
Алекс ВеликийМыслитель (9449) 6 дней назад
Ещё один Вторушинец
Soyjak EnjoyerМыслитель (5484) 3 дня назад
ресентимент поразил всех славян
похож, но не тот Просветленный (23302) 6 дней назад
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.
дмитрий зайцев Оракул (91285) 6 дней назад
не захотели русские под папу римского прогнуться
Василий Пктров Искусственный Интеллект (133820) 6 дней назад
В россии круто , жизнь с медведями , поляк в россии уссывшись чечена за неделю переобувается в русского и идет в полицию жаловаться
Артем МихайловУченик (2) 6 дней назад
Рубрика угадай откуда хохлятина
priam Оракул (51173) 6 дней назад
гы-гы, а почему тогда польша вошла в состав российской империи, вместе с окраиной? про то ты не ведаешь....и только революция 17 года позволила полякам жить отдельно.
Дмитрий СмирновОракул (85575) 6 дней назад
после войны 1812 года
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (328107) 6 дней назад
Гы гы priam,да и ты не ведаешь! ,а * только революция 17 года позволила полякам жить отдельно* верно;-)
priam Оракул (51173) Андрей. Р-он им. С.Лазо, а мой комент прочитать, чуть выше образование не позволяет или слеп как крот?
Замир Закиев Искусственный Интеллект (103350) 6 дней назад
конченным дома не сидится вот и лезут на рожон. и я не про поляков. точнее не только про поляков.
Русский ОккупантГений (78354) 6 дней назад
Про полуполяков?
Alex Butcher Оракул (54091) 6 дней назад
Ну так пшеки регулярно получали дюлей от русских )) спроси у них, накой они постоянно нарывались лая на Россию )
Сарочка Просветленный (23808) 6 дней назад
русские не враждуют только с террористами газы
Анна КуусмякиОракул (58380) 6 дней назад
Сагочка, как воюется? Патроны, снаряды, бинты, памперсы - всего хватает?
Космический БурундукМудрец (10680) 6 дней назад
на лысине каска не жмет?
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (227980) 6 дней назад
где ВЫ пролазите во власть и СМИ ...там ВСЕХ настраиваете против русских ...а когда русские ВАС начинают долбить ...поднимаете любимый визг об антисемитизме ...ВЫ и в России когда жили ...гадили сколько могли ..
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (227980) 6 дней назад
а когда русские враждовали с фашизмом Гитлера ...который породили банкиры ...ВАШИ земляки ....ВАС это то же печалило ?
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (227980) 6 дней назад
ВЫ пересрались со всеми своими соседями ...но виноваты конечно ОНИ и весь Мир ...а ВЫ ну никогда и ни в чем ..Не пора ли и в своем глазу бревно поискать ?
похож, но не тотПросветленный (23302) 6 дней назад
этих террористов ваши же и вырастили
Артем МихайловУченик (2) 6 дней назад
Про украинских фашистов рассказать?
БарбиМудрец (15263) 6 дней назад
Сарочка, как вы только терпите эти высеры кремлеботов против вас?
У меня, например, когда сдают нервы, очень хочется расколошмаьить свой телефон и никогда больше сюда не заходить
iq id ip itМыслитель (9422) 6 дней назад
твоя любимая Украина уже набирает исламистов в всу и продает игилу беспилотники.
Росица ИвановПросветленный (27052) 6 дней назад
Фантазёрка.
Русский ОккупантГений (78354) 6 дней назад
Первый раз вижу, чтобы "террористов" убивали взрывающимися пейджерами!
Очень странный метод антитеррористической борьбы.
Теперь их даже язык не повернется в чем то обвинить, если они даже начнут химическое или бактериологическое оружие использовать, против своих врагов, которые переступили черту, отделяющую людей от животных.
Ярило Просветленный (36066) 6 дней назад
Они хотели быть Империей постоянно ложась под более успешные нации - ничего не получилось. Русские клали на все успешные нации создавая Империю - всё получилось. Отсюда комплекс неполноценности у Ржачпослеполлитра
кич ячГуру (3122) 6 дней назад
Они всегда хотели быть республикой (сменяемый выбираемый правитель) а не империей (самодержавие)
Космический Бурундук Мудрец (10680) кич яч, ага, ага и правитель этот назывался почему то круль ))
Космический БурундукМудрец (10680) 6 дней назад
и ведь не поспоришь ))
Картофель номер одинПрофи (532) 6 дней назад
Как раз Польша веками сохраняла самобытность и независимость, когда почти все соседние страны «легли под» Священную Римскую Империю. Поизучай история прежде чем отвечать)
Ярило Просветленный (36066) Картофель номер один, самобытность это Римский католицизм или подданство Российской империи?
джордж Оракул (74672) 6 дней назад
политика. там же европейцы рулили, а они всегда были врагами так чисто географически. Польша владела гигантскими территориями, потом начала терять их и царь присоединял. Ну польше это не нравилось, т.к. теряла влияние над этими территориями
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (333875) 6 дней назад
ошибаетесь, тогда еще были племена пруссов
Константин Злобин Искусственный Интеллект (227980) 6 дней назад
католицизм Польши не раз лез в Россию навязывая унию ..и пытался уничтожить Православие ...но все время получал по соплям от русских ...обида и желание отомстить вошла в гены пшеков ...как и русофобия ..
iq id ip itМыслитель (9422) 6 дней назад
получается православие стало оправданием и легализацией скандинавской оккупации славян.
Мадам д'Яга Высший разум (466799) 6 дней назад
какие страны не воевали с соседями?
взять хоть Европу: англы-франки, франки-германцы, испанцы-голландцы, англы-испанцы.... и так далеее
Алексей СТАХАНОВ Искусственный Интеллект (116771) 6 дней назад
Поляки враждуют в одностороннем порядке.
Александр Петров Профи (675) 6 дней назад
На протяжении веков все в Европе враждовали друг с другом. Много было конфликтов и войн. Будучи несвободной страной, - а по сути - тоталитарной страной, - Россия навязывала другим странам свою античеловеческую идеологию. То же самое она пытается сделать сейчас и с Украиной.
Василий МальцевУченик (138) 6 дней назад
Если называть Российскую Имерию несвободной и тоталитарной страной, то таковыми можно назвать все страны европы, так как и они в те времена были такими же.
К монархии впринципе не применим слово "тоталитарный".
СССР уже стал таковым.
Почему? Потому что подлые, наглые и беспринципные люди захватили власть в стране.
А сейчас Россия не может отойти от этого шока, не может уйти от привычки подчиняться.
Просто люди, особенно страшее поколение сломаны системой и не могут адекватно воспринимать гражданские свободы и необходимость в них.
А между прочим у нас был шанс стать демократией еще в 1917-ом году, если бы временное правительство решило все проблемы крестьян, и была завершена реформация власти в стране.
Александр Петров Профи (675) Василий Мальцев, Мне понравился ваш развернутый комментарий.
Чингачгук Зелёный ЗмейИскусственный Интеллект (127602) 6 дней назад
А теперь приведи пример, в чём же идеология России античеловечна? Уж не тем ли, что не хочет прогибаться под грабителей-англосаксов, и не тем ли, что пытается уничтожить нацизм на украине?
Александр Петров Профи (675) Чингачгук Зелёный Змей, Вы - ярчайший пример античеловечной политики путинской России. Из человека, которым вы были когда-то, вы превратились в нелюдя. Может вам попробовать почитать другие книги? Попробуйте отказаться от телевизора. Подпишитесь на "иностранных агентов". Начните воспринимать информацию критически.
Росица ИвановПросветленный (27052) 6 дней назад
"На протяжении веков все в Европе враждовали друг с другом. Много было конфликтов и войн".
Угу.
"Будучи несвободной страной, - а по сути - тоталитарной страной, - Россия навязывала другим странам свою античеловеческую идеологию".
Ну допустим. А отчего же воевали другие страны, свободные?
Александр Петров Профи (675) Росица Иванов, Поводы всегда находились. Мало того, чуть ли не все европейские страны прошли через фашизм. Сегодня наступила очередь нашей страны. Все мы оказались в роли простых немцев третьего рейха. Одни из нас зигуют, прославляя фюрера. Другие - противостоят. в меру своих сил и возможностей.
Александр ПетровПрофи (675) 6 дней назад
Речь о 20-м и 21-м веке.
Ментальное зрение Просветленный (28593) 6 дней назад
тупые..ты бы помои ментальные не собирал.. народы никогда не враждуют.. а делают вражду исключительно чиновники.. чтобы держаться за власть..

потому что люди в массе полностью умственно отсталые.. народ России с народом Украины не враждовал никогда, а устроили срач чиновники а не народы
Василий МальцевУченик (138) 6 дней назад
Это точно, народ сам по себе не враждует, людям навязывают образ врага, чтобы отправить их на войну.
Хотя в чем разница между людьми в Москве, Екатеринбурге, Киеве, Львове, Лодзе, Варшаве?
Да никакой.
Все люди хотят жить мирно, растить своих деток, делать мир вокруг них лучше, красивей, общаться друг с другом, ездить друг к другу в гости.
Ментальное зрение Просветленный (28593) Василий Мальцев, совершенно верно.. кто устроил срач пусть и расхлёбывает свой срач
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (350004) 6 дней назад
это спор в одной семье. примерно как палестинцы и евреи.
Василий Мальцев Ученик (138) 6 дней назад
Потому что живем рядом.
Это естественно для соседей.
Но я к полякам нормально отношусь, Польша неплохая страна для жизни и к тому же поляки консервативны, не привествуют западных ценностей, веруют в господа нашего Иисуса Христа.
Ну и что, что католики, богу нет дела до того какими обрядами его славят.
without sleepМудрец (13279) 6 дней назад
«веруют в господа нашего Иисуса Христа.»
значит точно идиоты
Василий Мальцев Ученик (138) Вера в бога уберегает от греха, греховных мыслей, от помешательства и разнузданности. Учиться, работать, служить обществу и господу - вот ключь к успеху и гармоничной жизни в обществе и счастью.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (116160) 6 дней назад
Поляки предали религию предков - православие, и перешли в католицизм. За это их приняли в Европе и сша, но считают там людьми 2 сорта.
Padshiy AngelЗнаток (453) 6 дней назад
Незнаю мне тоже нравиться больше Каталицизм нежели православие, но даже православие чуть лучше мусульманства, а ещё больше мне нравиться буддизм и язычество.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (116160) Padshiy Angel, еще один предатель
Alex AlexПрофи (510) 6 дней назад
когда это поляки были православными, чтобы "предавать религию предков"?