Почему поляки и русские враждуют с друг другом ещё с конца 10 века?

Влад Владив Ученик (1), открыт 4 недели назад
54 ответа
Айвасс Оракул (68156) 4 недели назад
У поляков историческая обида перед русскими на поражение в звании великоросов.
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (329275) 4 недели назад
Aйвасс,Таки да, ведь они были *Великая Ржечь Посполитая*.
Андрей. Р-он им. С.Лазо, Ну, ржачь - это то, что ты пишешь, если мне склероз не изменяет быле Речь Посполита...
Алекс ВеликийМыслитель (9737) 4 недели назад
Ещё один Вторушинец
Soyjak EnjoyerМыслитель (7130) 3 недели назад
ресентимент поразил всех славян
похож, но не тот Просветленный (23356) 4 недели назад
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.
дмитрий зайцев Оракул (91965) 4 недели назад
не захотели русские под папу римского прогнуться
Василий Пктров Искусственный Интеллект (137280) 4 недели назад
В россии круто , жизнь с медведями , поляк в россии уссывшись чечена за неделю переобувается в русского и идет в полицию жаловаться
Артем МихайловУченик (14) 4 недели назад
Рубрика угадай откуда хохлятина
priam Оракул (51528) 4 недели назад
гы-гы, а почему тогда польша вошла в состав российской империи, вместе с окраиной? про то ты не ведаешь....и только революция 17 года позволила полякам жить отдельно.
Дмитрий СмирновОракул (86341) 4 недели назад
после войны 1812 года
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (329275) 4 недели назад
Гы гы priam,да и ты не ведаешь! ,а * только революция 17 года позволила полякам жить отдельно* верно;-)
priam Оракул (51528) Андрей. Р-он им. С.Лазо, а мой комент прочитать, чуть выше образование не позволяет или слеп как крот?
Замир Закиев Искусственный Интеллект (104344) 4 недели назад
конченным дома не сидится вот и лезут на рожон. и я не про поляков. точнее не только про поляков.
Русский ОккупантГений (79159) 4 недели назад
Про полуполяков?
Alex Butcher Оракул (55653) 4 недели назад
Ну так пшеки регулярно получали дюлей от русских )) спроси у них, накой они постоянно нарывались лая на Россию )
Ярило Просветленный (36766) 4 недели назад
Они хотели быть Империей постоянно ложась под более успешные нации - ничего не получилось. Русские клали на все успешные нации создавая Империю - всё получилось. Отсюда комплекс неполноценности у Ржачпослеполлитра
кич ячГуру (3568) 4 недели назад
Они всегда хотели быть республикой (сменяемый выбираемый правитель) а не империей (самодержавие)
Космический Бурундук Мудрец (11363) кич яч, ага, ага и правитель этот назывался почему то круль ))
Космический БурундукМудрец (11363) 4 недели назад
и ведь не поспоришь ))
Картофель номер одинПрофи (603) 4 недели назад
Как раз Польша веками сохраняла самобытность и независимость, когда почти все соседние страны «легли под» Священную Римскую Империю. Поизучай история прежде чем отвечать)
Ярило Просветленный (36766) Картофель номер один, самобытность это Римский католицизм или подданство Российской империи?
джордж Оракул (76938) 4 недели назад
политика. там же европейцы рулили, а они всегда были врагами так чисто географически. Польша владела гигантскими территориями, потом начала терять их и царь присоединял. Ну польше это не нравилось, т.к. теряла влияние над этими территориями
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (336028) 4 недели назад
ошибаетесь, тогда еще были племена пруссов
Константин Злобин Искусственный Интеллект (229014) 4 недели назад
католицизм Польши не раз лез в Россию навязывая унию ..и пытался уничтожить Православие ...но все время получал по соплям от русских ...обида и желание отомстить вошла в гены пшеков ...как и русофобия ..
iq id ip itМудрец (11069) 4 недели назад
получается православие стало оправданием и легализацией скандинавской оккупации славян.
Мадам д'Яга Высший разум (469094) 4 недели назад
какие страны не воевали с соседями?
взять хоть Европу: англы-франки, франки-германцы, испанцы-голландцы, англы-испанцы.... и так далеее
Алексей СТАХАНОВ Искусственный Интеллект (119675) 4 недели назад
Поляки враждуют в одностороннем порядке.
Александр Петров Мастер (2039) 4 недели назад
На протяжении веков все в Европе враждовали друг с другом. Много было конфликтов и войн. Будучи несвободной страной, - а по сути - тоталитарной страной, - Россия навязывала другим странам свою античеловеческую идеологию. То же самое она пытается сделать сейчас и с Украиной.
Василий МальцевУченик (141) 4 недели назад
Если называть Российскую Имерию несвободной и тоталитарной страной, то таковыми можно назвать все страны европы, так как и они в те времена были такими же.
К монархии впринципе не применим слово "тоталитарный".
СССР уже стал таковым.
Почему? Потому что подлые, наглые и беспринципные люди захватили власть в стране.
А сейчас Россия не может отойти от этого шока, не может уйти от привычки подчиняться.
Просто люди, особенно страшее поколение сломаны системой и не могут адекватно воспринимать гражданские свободы и необходимость в них.
А между прочим у нас был шанс стать демократией еще в 1917-ом году, если бы временное правительство решило все проблемы крестьян, и была завершена реформация власти в стране.
Александр Петров Мастер (2039) Василий Мальцев, Мне понравился ваш развернутый комментарий.
Чингачгук Зелёный ЗмейИскусственный Интеллект (127882) 4 недели назад
А теперь приведи пример, в чём же идеология России античеловечна? Уж не тем ли, что не хочет прогибаться под грабителей-англосаксов, и не тем ли, что пытается уничтожить нацизм на украине?
Александр Петров Мастер (2039) Чингачгук Зелёный Змей, Вы - ярчайший пример античеловечной политики путинской России. Из человека, которым вы были когда-то, вы превратились в нелюдя. Может вам попробовать почитать другие книги? Попробуйте отказаться от телевизора. Подпишитесь на "иностранных агентов". Начните воспринимать информацию критически.
Росица ИвановПросветленный (25915) 4 недели назад
"На протяжении веков все в Европе враждовали друг с другом. Много было конфликтов и войн".
Угу.
"Будучи несвободной страной, - а по сути - тоталитарной страной, - Россия навязывала другим странам свою античеловеческую идеологию".
Ну допустим. А отчего же воевали другие страны, свободные?
Александр Петров Мастер (2039) Росица Иванов, Поводы всегда находились. Мало того, чуть ли не все европейские страны прошли через фашизм. Сегодня наступила очередь нашей страны. Все мы оказались в роли простых немцев третьего рейха. Одни из нас зигуют, прославляя фюрера. Другие - противостоят. в меру своих сил и возможностей.
Александр ПетровМастер (2039) 4 недели назад
Речь о 20-м и 21-м веке.
Хюсню Мустафа Озйегин FIBA Просветленный (34571) 4 недели назад
тупые..ты бы помои ментальные не собирал.. народы никогда не враждуют.. а делают вражду исключительно чиновники.. чтобы держаться за власть..

потому что люди в массе полностью умственно отсталые.. народ России с народом Украины не враждовал никогда, а устроили срач чиновники а не народы
Василий МальцевУченик (141) 4 недели назад
Это точно, народ сам по себе не враждует, людям навязывают образ врага, чтобы отправить их на войну.
Хотя в чем разница между людьми в Москве, Екатеринбурге, Киеве, Львове, Лодзе, Варшаве?
Да никакой.
Все люди хотят жить мирно, растить своих деток, делать мир вокруг них лучше, красивей, общаться друг с другом, ездить друг к другу в гости.
Хюсню Мустафа Озйегин FIBA Просветленный (34571) Василий Мальцев, совершенно верно.. кто устроил срач пусть и расхлёбывает свой срач
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (351128) 4 недели назад
это спор в одной семье. примерно как палестинцы и евреи.
Василий Мальцев Ученик (141) 4 недели назад
Потому что живем рядом.
Это естественно для соседей.
Но я к полякам нормально отношусь, Польша неплохая страна для жизни и к тому же поляки консервативны, не привествуют западных ценностей, веруют в господа нашего Иисуса Христа.
Ну и что, что католики, богу нет дела до того какими обрядами его славят.
without sleepМудрец (11065) 4 недели назад
«веруют в господа нашего Иисуса Христа.»
значит точно идиоты
Василий Мальцев Ученик (141) Вера в бога уберегает от греха, греховных мыслей, от помешательства и разнузданности. Учиться, работать, служить обществу и господу - вот ключь к успеху и гармоничной жизни в обществе и счастью.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (117677) 4 недели назад
Поляки предали религию предков - православие, и перешли в католицизм. За это их приняли в Европе и сша, но считают там людьми 2 сорта.
Padshiy AngelПрофи (870) 4 недели назад
Незнаю мне тоже нравиться больше Каталицизм нежели православие, но даже православие чуть лучше мусульманства, а ещё больше мне нравиться буддизм и язычество.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (117677) Padshiy Angel, еще один предатель
Alex AlexЗнаток (474) 4 недели назад
когда это поляки были православными, чтобы "предавать религию предков"?
Артем Михайлов Ученик (14) 4 недели назад
Потому что поляки бездарности которые кикакют без причины в кс