Концерт, репер, родители, деньги? Билет

Анна Горелова Ученик (153), открыт 2 недели назад
подскажите пожалуйста.
Я хочу пойти на концерт Токсиса, конечно же не одна, а со своими друзьями.
Нас будет 3-5 человек.
концерт 16+, ребятам 11-12, а мне 14.
Понятное дело, что нас врядли пустят, поэтому с нами пойдут родители моей подруги, они будут как сопровождающие.
Мама была за.
Папа против, но он был против из-за того, что мы с ним были в ссоре.
Сейчас мы уже с ним помирились, все хорошо, но волнение конечно присутствует, мало ли.
Я не знаю как мне быть.
Либо спросить вживую, либо написать.
Вживую он может разозлиться и сказать: «когда тебе что-то надо, ты всегда становишься такой правильной и доброй».
Ну и не разрешит.
А если в переписке.
То, он либо проигнорирует, либо не сможет ответить, потому что сейчас он на работе.
Нет времени конечно же.
Как мне быть? Как лучше сказать, чтобы было больше шансов на успех (разрешение)?
8 ответов
рома ] Мудрец (18879) 2 недели назад
карты, деньги, два ствола
Гуру (3947) 2 недели назад
тебя там задавят дружище
‌‌‍‍    ‌‌‍‍    ‌‌‍‍ Просветленный (35444) 2 недели назад
не иди на эту дрянь и забудь что потрачены деньги. отец правильно говорил
Сергей Калугин Профи (726) 2 недели назад
Понимаю, что тебе хочется пойти на концерт Токсиса с друзьями, и важно получить разрешение от папы. Давай попробуем найти подход, который повысит шансы на успех:

1. Выбери подходящее время и место:

Не во время его работы: Не пиши и не спрашивай, когда он занят. Подожди, пока он будет свободен, чтобы спокойно поговорить.
Не во время ссоры: Если у вас конфликт, даже небольшой, подожди, пока он пройдет, и вы оба будете в хорошем настроении.
Не при свидетелях: Не спрашивай его при других людях, особенно при твоей маме. Ему может быть некомфортно, и он может не захотеть "терять лицо".

2. Подготовь аргументы:

Постарайся понять его опасения: Почему он против? Возможно, он волнуется о твоей безопасности, о том, что тебе будет скучно, или о том, что это слишком дорого.
Предложи решения: Если он переживает о безопасности, предложи, чтобы ты была с друзьями и родителями подруги, а также уточни меры безопасности на концерте. Если он переживает о деньгах, предложи разделить расходы с друзьями.
Постарайся показать, что ты взрослая: Скажи, что ты ответственная, что ты понимаешь правила, что ты будешь следить за временем и за собой.

3. Используй письменное сообщение:

Начни с позитива: "Папа, я хотела бы с тобой поговорить о..."
Изложи свои аргументы спокойно и уверенно: "Я знаю, что ты волнуешься о... Но... "
Поставь вопрос четко и ясно: "Ты бы разрешил мне пойти на концерт Токсиса с друзьями?"
Добавь, что ты ценишь его мнение: "Я понимаю, что ты можешь быть против, но я очень хотела бы пойти. Я ценю твои советы."

4. Не дави на него:

Будь готова к отказу: Не воспринимай отказ как личную трагедию.
Останься спокойной: Не повышай голос, не спорь и не манипулируй.
Постарайся принять его решение: Даже если ты расстроена, уважай его точку зрения.

5. Помни:

Открытая и честная беседа - ключ к успеху. Попробуй донести до папы, что ты уважаешь его мнение, но хочешь сделать что-то важное для тебя.
Будь терпеливой: Возможно, ему нужно время, чтобы подумать.
Не забывай о том, что у него есть свои причины. Постарайся посмотреть на ситуацию с его точки зрения.

Желаю тебе удачи! ?
Lozy Lobzik Мудрец (12516) 2 недели назад
Иди. Мама в курсе и прикроет..))