Контрольная по русскому языку

В характеристике какого из выделенных слов допущена ОШИБКА? Ответ запишите цифрой.
1) ИГРАЯ (на фортепиано) - деепричастие несовершенного вида.
2) РАССТРОЕННО (произнес) - наречие образа действия.
3) РАЗВЕ (он не пришёл?) - вопросительная частица.
4) ОТКРЫТОЕ (на ночь окно) - действительное причастие прошедшего времени.
Ответ:
В каком случае при образовании формы слова допущена ОШИБКА? Ответ запишите цифрой.
1) ПЯТЬДЕСЯТЫЙ заказ
2) МЫть ШАМПУНЕМ
3) килограмм ПОМИДОРОВ
4) забыл пару ТУФЕЛЬ
Ответ:
В каком предложении при употреблении причастного или деепричастного оборота допущена ОШИБКА? Ответ запишите цифрой.
1) Сшитое мамой накануне пальто смотрелось на мне прекрасно.
2) Листая книгу, я с интересом рассматривал красивые зарисовки.
3) Сходив на экскурсию в музей, мне рассказали много интересного.
4) Родители, встречавшие Сашу
после лагеря, начали подробно
расспрашивать его об отдыхе.
Ответ:
В каком ряду в обоих словах пропущена одна и та же буква? Ответ запишите цифрой.
1) исполня. мый, слыш. мый
2) раска. вшийся, выкат. вшийся
3) рассказ. нный, разруш. нный
4) скач. щий, пиш. щий
В каком предложении в слове на месте пропуска пишется НН? Ответ запишите цифрой.
SLOT PLOS RGORTHSO 8 I
1) На базаре Васька купил копчё. ую рыбу и овощи.
2) Письмо было отправле. о вчера вечером.
3) Расписа. е яркими красками стены комнаты радовали глаз. ти
4) Угощение было съеде.о очень быстро.
HORI
Ответ:
В каком ряду в обоих случаях НЕ со словом пишется слитно? Ответ запишите цифрой.
1) (не)решив пример, гвоздь (не)забит
2) сильное (не)довольство, (не)лепый поступок
3) (не)любовь к нравоучениям, (не)помнящий ничего мальчик
4) (не)убранная девочкой постель, (не)выученный урок
Ответ:
В каком предложении выделенное слово пишется слитно? Ответ запишите цифрой.
1) Он посмотрел (НА)ВЕРХ крыши и заметил там птицу.
2) ЧТО(БЫ) он ни говорил, я ему больше не верила.
3) (НЕ)СМОТРЯ на все уговоры, Анна решила отправиться на прогулку.
4) Я пытался писать (ПО)ЧЕШСКИ, но этот язык давался мне с трудом.
Ответ:
В каком ряду в обоих случаях пропущена одна и та же буква? Ответ запишите цифрой.
1) привлеч. шь (к труду), (под) плащ.. м
2) старич..к, пч. лка
3) капюш. н, (за) багаж. м
4) (покрыть) глянц..м, девч. нка

Контрольная по русскому языку.

Ответ: 4)

1) ПЯТЬДЕСЯТЫЙ заказ
2) МЫть ШАМПУНЕМ
3) килограмм ПОМИДОРОВ
4) забыл пару ТУФЕЛЬ
Ответ: 1)

4) Родители, встречавшие Сашу
после лагеря, начали подробно
расспрашивать его об отдыхе.
Ответ: 3)

1) исполня. мый, слыш. мый
2) раска. вшийся, выкат. вшийся
3) рассказ. нный, разруш. нный
4) скач. щий, пиш. щий
Ответ - 4)

3) Расписа. е яркими красками стены комнаты радовали глаз.
4) Угощение было съеде.о очень быстро.
Ответ: 3)

1) (не)решив пример, гвоздь (не)забит
Ответ: 2)

Ответ: 3)

2) старич..к, пч. лка
3) капюш. н, (за) багаж. м
4) (покрыть) глянц..м, девч. нка
Ответить на вопрос - 3)