Голосование за лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*
2 месяца назад
Одновременно и рыбку съесть, и на ёлку залезть у вас не получится. Долги надо отдавать, если не можете отдавать, то не надо было брать в долг. Да, у вас будут очень долгие последствия банкротства, это очень значительный этап в вашей жизни, а не просто "фюить! и нет долга, можно начинать по-новой брать в долг и не отдавать!"
Андрей Козлов
2 месяца назад
Вот все вы говорите «списать по банкротству». Представь, что кто-то занял у тебя миллион рублей, потратил, а потом пошёл в МФЦ всё списать по банкротству, чтобы тебе ничего не отдавать. Что ты на это скажешь? Нарушены права кредитора или нет? Отняты безвозвратно средства в размере миллиона рублей или нет?
Вот точно так же и любой другой кредитор свои деньги терять не желает. И банкротство не «списывает» долги, а временно приостанавливает некоторые обязательства. Отдавать всё равно придётся.