Банкротство пенсионера через МФЦ

Wiliam Профи (518), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте, недавно задавал вопрос про то, как сделать банкротство пенсионерке и там люди посоветовали обратиться в МФЦ. В МФЦ сначала выдали форму для заявки на списание кредитов, а так же пособие по её заполнению. Заполнили, сотрудник МФЦ (который не выдавал это форму) сказал, что можно обращаться только тогда, когда уже будут забирать деньги с пенсии и то, только прожиточный минимум. Правда ли, что невозможно сохранить полную пенсию и списать долги?
Дополнен 2 месяца назад
Долги (Только кредиты, которые бабушка набрала для своей дочери и та перестал платить)
Голосование за лучший ответ
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (148557) 2 месяца назад
Долги это святое и их нужно ПЛАТИТЬ!!!
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (327599) 2 месяца назад
Одновременно и рыбку съесть, и на ёлку залезть у вас не получится. Долги надо отдавать, если не можете отдавать, то не надо было брать в долг. Да, у вас будут очень долгие последствия банкротства, это очень значительный этап в вашей жизни, а не просто "фюить! и нет долга, можно начинать по-новой брать в долг и не отдавать!"
servol Оракул (75713) 2 месяца назад
банкротство долги не "списывает", но является средством освобождения от некоторых кредитных обязательств.
WiliamПрофи (518) 2 месяца назад
А кредиты не списывает?
Wiliam, не списывает
Оксанчик Оракул (81359) 2 месяца назад
То, что вы заполнили форму заявления, не означает, что списывать задолженность перестанут с карты. Банкротство процедура очень долгая
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186059) 2 месяца назад
Вот все вы говорите «списать по банкротству». Представь, что кто-то занял у тебя миллион рублей, потратил, а потом пошёл в МФЦ всё списать по банкротству, чтобы тебе ничего не отдавать. Что ты на это скажешь? Нарушены права кредитора или нет? Отняты безвозвратно средства в размере миллиона рублей или нет?

Вот точно так же и любой другой кредитор свои деньги терять не желает. И банкротство не «списывает» долги, а временно приостанавливает некоторые обязательства. Отдавать всё равно придётся.