Скважина с железом

рома жиган Профи (686), открыт 2 недели назад
Купил дом. Есть скважина и колодец. Вода из скважины имеет сильный запах железа , при наборе воды есть ржавый осадок в емкостях. Хочу завести воду домой для стирки и мытья посуды. Имеется насосная станция. Какой фильтр можно поставить для удалению запаха, хотя бы частично? В колодце вода нормальная , но он находится в 10~ метрах от дома и придется копать , а скважина возле дома
5 ответов
polka926 Гуру (3389) 2 недели назад
ну по средней цене попробуй
Ljar Просветленный (23140) 2 недели назад
Сначала сдай воду на анализ...
Потом уже будешь выбирать систему водоочистки...
Так все нормальные люди делают...
Лев Просветленный (32985) 2 недели назад
По хорошему воду на анализ по содержанию железа...по этим показателям подбирать систему фильтрации...Но денег она будет стоить хороших...
mirror Искусственный Интеллект (126735) 2 недели назад
Никакой
ни один фильтр нЕ уберет железо, жесткость и остальной букет, о котором ты еще нЕ знаешь
сначала воду на анализ, потом выбирать водоочистку по своим финансовым возможностям, потому как удовольствие это Дорогое.. а иначе ты убьешь всю сантехнику, нЕ говоря уже о стиральной машине, бойлере и что там еще планируется ;((
Родион Курьянов Ученик (105) 2 недели назад
Для решения проблемы с железом в воде из скважины можно использовать фильтры, такие как песчаные, угольные или специальные системы очистки для удаления железа. Однако, учитывая сильный запах и ржавый осадок, лучше рассмотреть возможность бурения новой скважины в другом месте, где качество воды будет лучше. Это может сэкономить вам время и деньги на фильтрацию.