Очень расстроилась, пересолила грибы, солила горячим способом, как спасти их?

Светлана Жунина Мудрец (18796), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (517903) 3 месяца назад
Лучше сохранятся.При еде немного промыть в воде,если уж так солёно.
Хотя лично я люблю хорошо просоленные грибы.
Остальные ответы
Конфетка Искусственный Интеллект (127421) 3 месяца назад
Приготовь рис с грибами
Промой для начала грибы и вымочи их что б хоть сколько-то соли вышло
сергей Искусственный Интеллект (101322) 3 месяца назад
потом можно будет вымочить перед едой
и Просветленный (31650) 3 месяца назад
Рассказываю: берёшь литр. Варишь картошку,нарезаешь огурчики малосольные и вставляешь свои грибы!! Махом уйдут как закуска!!
Зоя Искусственный Интеллект (107273) 3 месяца назад
Зимой с луком, картошкой нормально будет. Мы ещё любим сметаной заправить или помидорку покрошить. Вкусно.
Rosd Мыслитель (6296) 3 месяца назад
добавь воды и все дела ))))))))
Галина Михайловна Оракул (56922) 3 месяца назад
Ничего не делать. Грибы очень хорошо "забирают" соль сами по себе. Когда решите их есть, они не будут сильно пересолены. Или можно промыть их и заправить перед едой. Сама закрываю в два дня. После добавления соли грибы оставляю на ночь в холодильнике. На следующий день уже довожу до вкуса по соли
Ирина Добровольская Просветленный (23208) 3 месяца назад
Вымочить/выварить –потеряют во вкусе. Оставьте, как есть. Правильно вам написали, что с картошкой и сметаной уйдёт на ура.
Сергей Оракул (75283) 3 месяца назад
Легко. Грибы как Гарнир. Значит пюре картофельное не соли если с ним будешь подавать на стол.
Бродяга Оракул (53765) 3 месяца назад
Ничего страшного - не переживайте! Перед подачей промойте, заправьте растительным маслом и добавьте рубленный чеснок.
Ирина ДобровольскаяПросветленный (23208) 3 месяца назад
Чеснок только усилит ощущение соли?‍♀️
Бродяга Оракул (53765) Ирина Добровольская, Я просто предложил
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147936) 3 месяца назад
Не делайте поспешных выводов. Если в банки закатали, может при открытие они не будут пересолеными.
роза с шипами Мыслитель (8362) 3 месяца назад
не надо расстраиваться, будет опыт, урок. считайте, вы не запороли более лучшие грибы, все ок