Голосование за лучший ответ
Alex 70
2 месяца назад
До казахов в степях жили ингдо-иранские народы, восточноевропейского происхождения. предки казахов их частично ассимилировали.
Злобный ГОбМыслитель (5125)
2 месяца назад
ложь казахов.
Почему ? они вопили что автохтоны и русские их оккупировали.
после изучения исторических и генетических материалов выяснилось что казахи пришли из Монголии и захватили исконные земли индо-европейцев.
Вот и пришлось срочно выдумывать миф что они полукровки, что они скифы.
Брехня полная.
Они монголы
Жесть Конечно
3 недели назад
В генетическом плане:
Сложившаяся история
В культурном:
На юг Казахстана очень сильно повлияла узбекская-восточная культура.
А на север повлияла Российская культура.