Политические дебаты

Горы Кавказа прародина европеоидов, а монголоидов - степи Монголии?

В Европе европеоидную расу принято называть кавказоидной по месту очага формирования. 40 тысяч лет назад люди из Африки пришли на Кавказ. Здесь холодный климат, долгие зимы и мало Солнца, поэтому их кожа из чёрной стала белой. Длинный нос европеоидов это природная адаптация к проживанию в горах, с холодным разреженным воздухом такой нос справлялся лучше.
30 тысяч лет назад часть людей двинулась дальше на восток, где они освоили степи Монголии. Узкий разрез глаз и жировая складка под глазами помогали монголоидам переживать летом песчаные бури, а зимой снежные бураны на открытых бескрайних просторах монгольских степей.
20 тысяч лет назад часть людей из монгольских степей двинулась в Америку через Берингов перешеек, где они двигались вдоль Тихого океана вплоть до Огненной Земли, так как им предстояло жить в горах Кордильерах и Андах, то их носы снова стали большими, взгляните на индейцев.

Анонимный опрос
Именно так и есть
Я не согласен, у меня есть своё мнение.
Всего голосов: 11

Европеоиды не в горах образовались, а на равнинах. Монголоиды на юге Китая возникли, там где произошла местная неолитическая революция. Там больше всего протомонголоидных остаков древних людей найдено. Оттуда они стали расселяться во все стороны и распостранять свои признаки

из первых за десятки тысяч лет получились восточные славяне. из вторых - европейские нации. а азиаты как жили на своих землх, так и живут. но временами тоже перемещаются.. к примеру, японцы пришли на свои острова с нашего Алтая..

нет. европеоиды 35 тысяч лет назад проживали в сибири. где-то примерно в районе Саян.. затем одна часть их отправилсь на запад вслед за солнцем и постепенно освоилась на территори современной Европы. Что послужило причиной переселения , неизвестно. Затем спустя пять тысяч лет дргая часть этого народа сорвалась с места и тож напрвилась на запад.. достигнув европейского континента. они затеяли войнушку с первопоселенцами. несмотря на то. что оба народа были бледнолицыми . и силно их побили. вытеснив на север и восток.. . а сами остались жить на завоеванных территория современной европы.первые назывались арии. вторые -эрбины..

Раса называется ИНДОЕВРОПЕЙСКОЙ!!! )
Кавказцы -- это региональное название.

Слоны никуда не ходили, а носы длинные!!!