Будет-ли такая связка хороша для фотосъемки выпускных в школах? Canon EOS 70D и Canon EF 17-40 mm F/4.0 L USM
На вспышке не экономьте. Прям совсем. И на карте памяти.
Будет хорошо.
... вполне
пройдет если еще добавить с этим дополнительный свет .
Пойдёт
Связка Canon EOS 70D и объектива Canon EF 17-40 mm F/4.0 L USM может быть весьма подходящей для фотосъемки выпускных в школах. Вот несколько причин, подтверждающих это:
Плюсы:
Качество изображения: Canon 70D — это камера с хорошей матрицей APS-C, которая обеспечивает высокое качество изображения. Она способна справляться с различными условиями освещения.
Широкий угол: Объектив 17-40 мм предоставляет широкий угол обзора, что отлично подходит для групповых снимков. Вы сможете запечатлеть множество людей в одном кадре без необходимости отдаляться.
Светосильность: Хотя у этого объектива диафрагма фиксирована на уровне f/4.0, он все равно способен создавать неплохую размытость фона (боке), особенно при использовании более широких углов.
Качество сборки: Объектив из линейки L имеет высокое качество сборки и хорошо защищен от неблагоприятных погодных условий, что добавляет уверенности при съемке на улице.
Фокусировка: 70D обладает быстрой и точной системой автофокусировки, что поможет вам ловить хорошие моменты даже в динамичных ситуациях.
Минусы:
Ограниченная светосила: Если выпускные будут проводиться в условиях низкой освещенности (например, в зале), то возможно, вам придется повысить ISO или использовать вспышку для получения качественных изображений.
Отсутствие более длинного фокуса: Для некоторых видов снимков (например, портретов) может потребоваться более длиннофокусный объектив для создания лучшего боке и отдаленных кадров. Однако вы можете решить эту проблему, сделав шаги вперёд и назад.
В целом, связка Canon EOS 70D и Canon EF 17-40 mm F/4.0 L USM будет хорошим выбором для съемки выпускных. Если вы заранее подготовитесь к условиям съемки и, возможно, возьмете с собой дополнительное оборудование (вспышку, запасные аккумуляторы), результат вас точно порадует!
Бред идиота.
Когда занимаетесь "ботоводством", старайтесь не лезть в темы, в которых ничего не понимаете: начиная с того, что Canon EOS 70D - камера с матрицей APS-C…
Любая зеркалка подойдёт
А почему не ef-s 17-55 2.8?
Если в будущем полный кадр не предвидится, то это - оптимальный вариант. А он предвидится. Поэтому, зачем тратиться впустую?