Что делать, если токсичная мама

Света Акашева Ученик (118), закрыт 6 дней назад
Добрый день! Я сейча нахожусь в возрасте 12 лет. Я хорошо учусь, имею много друзей и всё, что имеет среднестатистический человек. Единственное, у меня ОЧЕНЬ токсичная мама.
Почти с самого моего рождения, моя мама меня била. Это по словам папы. Что касается моих воспоминаний-сколько себя помню, на меня всегжа орала мама(сейчас расскажу, каким образом) и била.
Мама может набрать на меня даже за то, что я застрелила кровать самым обычным способом, а нет так, как она учила-квадратиком. Орёт на меня она так: сначала говорит, какая я рокужорка, что я бездельника и т.д.. Потом, начинает говорить, какой я ужасный и плохой человек, далее, что меня будет избивать мой будущий муж, и что так мне, твари, и надо. Постепенно она переходит на такой громкий крик, что хочется ей двинуть. Она начинает говорить, что сейчас меня ударит, спрашивает: -"двинуть тебе, да!?". Раньше она меня действительно била. Один из самый ужасных случаев, произошёт, когда мне было 9 лет. Тогда я не могла говорить звук "Р". Мою маму это очень раздражало. Однажды, когда она пыталась меня научить говорить этот звук, и у меня в очередной раз ничего не вышло, она схватила меня за волосы и начала тоскать по всей квартире. В конечном итоге, она меня как пропеллер промутузила покругу по комнате и назвала меня с#кой. Весь оставшийся день у меня болела голова.
Вы спросите: почему же я не пожаловалась папе? Всё просто: он просто смотрит на это сквозь пальцы. Он говорит мне уже 7 лет подряд, что разведётся, но ничего такого не происходит. Он меня обманывает, я это уже давно поняла.
Моя мама никогда не называла меня ласковым словом и не хвалила. Всегда была только критика. Она придирается ко мне за каждую мелочь, как я уже сказала в одном из первых обзацов.
Я начала замечать, что мне в голову приходит мысль покончить с собой. Так же у меня появились странные привычки. Больше всего мне мешает привычка считать в каждом увиденном слове количество букв. Из-за этого я не могу нормально читать книги или учебники. Не знаю, возможно, это началось не из-за мамы, но я её ненавижу.
Подскажите, какой есть выход в моей ситуации?
Лучший ответ
Иван Иванов Ученик (113) 6 дней назад
привет. я понимаю твою тяжелую ситуацию. первым делом конечно нужно попробовать обратиться к папе, чтобы он отвел вас к психологу, потому что это может вылиться в тяжелые проблемы в будущем. пока вам 12 еще все возможно изменить.
ваша мама однозначно поступает неправильно, никто не может вас бить или осуждать. знайте, что вы ни в чем не виноваты, не вини себя. знай, что неправильно заправленная кровать не стоит того, чтобы тебя ругали. я понимаю как тебе тяжело не находить поддержку в таком важном человеке как мама, если она вас не хвалила у вас может быть низкая самооценка, проблемы с общением и прочее. постарайтесь полюбить себя, принять маму такой какая она есть, ведь без ее желания ее не изменить. не стоит совершать самоубийство, потому что это еще не конец, вас многое ждет впереди. вы еще сможете съехать от нее в будущем и никогда не общаться, так что не все потеряно.
ты еще сможешь найти людей, которые будут любить тебя и заботиться о тебе. самое главное осознать, что это мама поступает плохо и не становится такой в будущем
Иван ИвановУченик (113) 6 дней назад
пожалуйста не пиши лучше сюда такие вопросы, потому что тут сидят неадекватные люди, которым некуда деть свою злость на весь мир и они готовы отрываться на маленьком ребенке. не читай и не слушай их, они все больные
Остальные ответы
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (138776) 6 дней назад
Не будь терпилой, двинь ей в ответ. Или хотя бы словами.
★★★Искусственный Интеллект (196996) 6 дней назад
И пусть такая дочь идёт в детдом
Даниил Кошелев Мудрец (18269) ★★★, возможно ей там будет лучше
Mango CatsУченик (111) 6 дней назад
Привет меня зовут Ксюша и была такая проблема. Мама орала каждые 5 минут за все. Кароч у меня папа хороший и поэтому кароч говоря он сводил маму к психологу и стало получше и ещё щас когда мама на меня орет я не молчу с ответом я говорю что есть. Далее можно конечн в дет дом но я думаю ты не хочешь. Скорее всего твою маму тоже били в детстве и она разозлилась на родителец и решила что тоже будет орать на ребёнка. Кароч:
1.либо в дет дом
2. сходить маме к психологу
3. не боятся маме ответить
4. что бы папа тебя защищал
5. либо дожить до 16 и уехать
бубибрун Оракул (60728) 6 дней назад
Мать родная?
Даниил КошелевМудрец (18269) 6 дней назад
Как это влияет на риск психического расстройства?
Кирилл Чесноков Ученик (36) 6 дней назад
твоя мама больна и раздражена химикатами из магазинных продуктов. едкий натр, хлористый кальций , разрыхлитель и т.п.

их подмешивают тайнов хлеб, дрожжи, творог молочные продукты. она думает что её раздражает ТЫ, однако это эти вещества
zamolchiМудрец (10607) 6 дней назад
Я так не думаю.
Даниил КошелевМудрец (18269) 6 дней назад
Забористая куйня
@MIdnightghoSTМастер (1687) 4 дня назад
Кирилл Чесноков конечно Разрыхлители ... Разжижители мозгов Русская столичная Финка и медведь а на ней срывает зло потому что она есть и хочет поесть
Матвей Пономарев Профи (793) 6 дней назад
В опеку звонить надо
zamolchiМудрец (10607) 6 дней назад
Можно конечно. Но в дет домах, бывает ещё жёстче чем жизнь с такой матерью...
Матвей Пономарев Профи (793) DREAM, на сколько знаю, это происходило только в СССР. Сейчас там вроде ок все, но многое зависит от населëнности города. Половинно с тобой согласен
Кот Сарделькин Оракул (71672) 6 дней назад
Посади маму за решётку, скажи что домагалась
★★★Искусственный Интеллект (196996) 6 дней назад
Правильно, а сама пусть в детдом идёт
★★★, А папа на что
Простой человек Ученик (44) 6 дней назад
Хотите из тебя человека воспитать так
Современное образование Мастер (2153) 6 дней назад
Надень респиратор, застрельщица кровати.
Кен Робин Мыслитель (8869) 6 дней назад
Терпеть и слушаться. В детдоме будет ещё хуже. После школы уедешь из дома, можешь и после 9 класса поступить куда-то, чтобы уехать. Главное учиться получше, чтобы поступить на бюджетное и не зависеть от родителей. После 9 класса можно поступить например на повара, дизайнера, стилиста, фельдшера, бухгалтера. И жить в студенческом общежитии. Где-нибудь параллельно подзарабатывать официанткой или ещё где-нибудь
Давид Борисов Ученик (122) 6 дней назад
Звони в телефон доверия, там тебе все скажут, он есть в интернете
Боевая печенька Просветленный (28071) 6 дней назад
У тебе просто гормоны и переходный возраст. А мама нормальная ). Скоро все пройдёт. И пишется тАскать.
Данил МещеряковУченик (231) 6 дней назад
Бред написал
Данил Мещеряков, на его ник посмотреть было бы достаточно
Ewilloffies Мыслитель (7992) 6 дней назад
Либо в детдом либо смириться, подумай лучше жить дома или в детдоме
Stolas Goetia Ученик (116) 6 дней назад
Если тебе ее не жалко, то купи слабительное и подлей/подсыпь незаметно в еду)) а можно еще снотворное добавить чтобы не выпендривалась
Даниил Кошелев Мудрец (18269) 6 дней назад
Это нужно в ментовку жаловаться чтобы ее лишили родительских прав
Такой шизухе нужно лечиться на принудительном в стационаре
Андрей Хз Ученик (141) 6 дней назад
А зачем друзей своих имеешь?
АнонимусМастер (2320) 6 дней назад
Скорее зачем кровать застреливает
Иван Белов Знаток (303) 6 дней назад
Не токсичная, а современная мама
Гость✓Мудрец (15688) 5 дней назад
Какая ещё современная, наоборот новоиспечённые родители которых я вижу вокруг себя боятся слово сказать ребенку. Те видит себя как хотят ломают всё орут а эти ни слова не скажут. Говорят это может психику расстроить. Не знаю, нас и били и в углу держали, что-то психами не стали