Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Грыжа S5 L1 , пояснично-кресцовый отдел. Все ли правильно идёт?

Антуан Нугманов Ученик (42), открыт 2 недели назад
Месяц назад было защемление седалищного нерва, боль отдавала в ногу. 4 дня покоя, потом начал делать упражнения( физкультура), потом сходил на МРТ, нашли грыжу. Сейчас, спустя месяц, поясница почти не болит, но при нагрузках боль отдает в ноги, не затрагивая спину. Так и должно быть или что&то идёт не по плану? Упражнения продолжаю делать.
Дополнен 2 недели назад
Не в ноги, а в ногу. Ошибся
3 ответа
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (209154) 2 недели назад
Начинающий радикулитчик? Понимаю. Все это ни о чем.
Диклофенак 100 мг + Феварин или Симбалта. Если не поможет за месяц, готовьтесь к операции.
Антуан НугмановУченик (42) 2 недели назад
А после операции готовится к второй, а далее к третий? Не, изучил вопрос, операция это для ленивых.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (209154) Антуан Нугманов, спилите мушку)))
Семен Горбунков Профи (880) 2 недели назад
Так и все дело в том, что межпозвонковые грыжи дают проблемы не локально(в позвоночнике), а иррадиацией болей-сдавление корешков. Что у Вас, собственно и имеет место быть. Надо знать размер грыжи, степень воздействия грыжи на спиномозговой канал, компремирует ли грыжа корешок, склонность к секвестрации. На основании всего этого+клинической картины выбирать дальнейшую тактику. И абсолютно напрасно Вы думаете, что что "операция для ленивых"?. Придавит-поползете на стол расталкивая всех.
Александр Кулаков Мыслитель (9947) 2 недели назад
Копи деньги на операцию,а то будешь,как я,ходить,как на ходулях:ноги работают,но ничего не чувствуют.Равновесие трудно сохранять.