Обязан ли пассажир нижней полки вставать со своего места, чтобы пассажир с верхней поел?

Восточный Джентльмен Ученик (25), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Кристина Удальцова Мастер (1857) 3 месяца назад
Да, теперь по закону обязали. Вставать не обязан, не должен предоставить место, чтобы пассажир с верхней поел
Остальные ответы
Stepanya Мастер (2099) 3 месяца назад
Нет не предусмотрено. Типа верхний у себя ест
МаксимИскусственный Интеллект (214438) 3 месяца назад
Он чё столик арендовал что ли?
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (880414) 3 месяца назад
«По требованию проводника вагона поездов дальнего следования пассажир, проезжающий на нижней полке, обязан предоставить место у столика пассажиру, проезжающему на верхней полке, для приема пищи. Время для приема пищи составляет в утренние часы (с 07:00 до 10:00) и вечерние часы (с 19:00 до 21:00) не более 30 минут, в обеденное время (12:00 до 15:00) не более часа», – говорится в документе Минтранса РФ.
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (185234) 3 месяца назад
Место у столика, но не полку...
Стоя ест или на табуретке...
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (880414) Юрий Комаров, вы видать в плацкарте не ездили никогда
В том же документе говорится, что пассажир должен занимать место, которое купил и не передавать его никому...
Юрий Комаров, )))) а почему же? Пока тот , с верхней полки, ест, присев на мою полочку,я могу на его полке поспать.)))
Егор Афаневич Профи (540) 3 месяца назад
Нет вроде но все встают или дают место присесть
Lorelei Искусственный Интеллект (197043) 3 месяца назад
Пассажир сверху может сделать круче - сесть на свой чемодан (или на складной стульчик, заранее припасенный) и сидеть у стола хоть сутки напролет. А эти жадины снизу пусть терпят.
N Искусственный Интеллект (259959) 3 месяца назад
Если он не лежачий инвалид, то по любому за двое суток встанет с полки даже без обязательств.

Часто езжу и конфликтов по этому поводу не встречала.
Для особо принципиальных на сайте РЖД напечатаны правила
Владимир Петров Оракул (55722) 3 месяца назад
Пассажир сверху может поесть снизу
утром: с 07:00 до 10:00 — не больше 30 минут; днём: с 12:00 до 15:00 — не больше часа; вечером: с 19:00 до 21:00 — не больше 30 минут.
Солнце Подобный Мыслитель (8518) 3 месяца назад
Нормальному человеку даже в голову не придет подобный вопрос, ибо он сам предложит людям едящим на верней полке спустится и перекусить, подобные вопросы задает тока маргинальная мерзота