Почему люди с пресбиопией не носят линзы на +, удобно же?

например много кто ходит с близорукостью без очков и не парятся.
а вот если надеть +1 линзы, то зрение станет будто -1 и вблизи нормально будет видно и вдали не особо плохо.

Носят мультифокальные линзы. В просто плюсовых будут плохо видеть вдаль, а вблизи хорошо

Потому что в них будет хуже видно вдаль. Опять же, чтобы поставить линзу, нужно хорошо видеть мелкие предметы, а с этим у пресбиопов плохо. Ну и банально, линзы стоят недёшево, а у пенсионеров обычно лишних денег нет.

Не линзы страшно одевать да ещё упадешь и разбиться могут и все без зрения да и так они дорогие

Зренее быстрее ухудшиться с очками наверное