Какое количество перекиси залить?

клававыл 34авауку Профи (592), на голосовании 1 месяц назад
Сколько литров 3%-ной перекиси водорода надо залить в воду объёмом 20 литров, чтобы получился конечный раствор с концентрацией 3-4 процента?
Голосование за лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427611) 2 месяца назад
Я думаю, что вода тут лишняя.
клававыл 34аваукуПрофи (592) 2 месяца назад
Это реальная ситуация, это не задача. Мне нужно знать сколько перекиси залить в бак
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427611) клававыл 34авауку, Ну у тебя есть 3% раствор перекиси. Что надо сделать чтоб получить 3% раствор перекиси? Перечитай свой вопрос, подумай мальца.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (190781) 2 месяца назад
При разбавлении ее концентрация снизится. Но никак не повысится.
Вас Ёк Оракул (94124) 2 месяца назад
20 литров.
... только воду сначала надо вылить.
Воду нельзя выливать. Надо в этот объём залить перекись
Вас Ёк Оракул (94124) клававыл 34авауку, можно и не выливать, а ...отсосать. Или откачать.
Стас Юный Радиолюбитель 1924 Просветленный (41605) 2 месяца назад
концентрация не повысится, наоборот понизится
Сколько в итоге перекиси нужно залить, чтобы в баке было 3 или 4 процента?
Шум дождя Искусственный Интеллект (360295) 2 месяца назад
Туда не вода... туда на 20литров 3% перикиси... простится пара пачек гидропирита...
Sergio 2.1 Оракул (67303) 2 месяца назад
Примерно от 2,22 до 3,08 л 30%-ной перекиси водорода. Если добавить 3%-ный раствор перекиси водорода в воду (в которой 0% перекиси водорода), то итоговая концентрация никогда не превысит 3%.
У меня только перекись с концентрацией 3%