Есть ли шансы поставить на бюджет в НГМУ чисто с помощью ЕГЭ ?

Айзек Мастер (1934), на голосовании 1 неделю назад
Я смотрел конкурсные списки , там в этом году на бюджет на педиатрию минимальный балл 232, есть какие-то подводные камни о которых я не знаю?
Голосование за лучший ответ
Daz Мыслитель (7216) 1 месяц назад
Основные подводные камни
  1. Льготники, которых в связи с СВО стало намного больше.
  2. Вуз достаточно популярный и коррумпированный.
Шансы есть всегда, но весьма небольшие. Как вариант поступить на платное, а после первой сессии/года перевестись на бюджет. При наличии успеваемости и освободившихся мест.
АйзекМастер (1934) 1 месяц назад
Я не совсем понимаю, в списке бюджетников есть только поступившие по баллам ЕГЭ или ещё кто-то?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (420506) Айзек, например, те, кто поступал после медколледжа по внутренним экзаменам.
DazМыслитель (7216) 1 месяц назад
В списке бюджетников те кто поступил на бюджет. Не важно как. Не удивляйся если в начале списка будет ряд фамилий без указания баллов.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (420506) 1 месяц назад
Сейчас в медицинских вузах большинство мест - целевые, так что в общем конкурсе могут быть сложности, но в целом вполне возможно поступить, судя по имеющейся у меня информации от знакомых студентов и преподавателей этого вуза.
АйзекМастер (1934) 1 месяц назад
Вы не совсем понимаете вопрос, вот те условные 60 бюджетные мест что есть, они реальные? Или в этом списке какие-то "привеллигированные" люди, и меня в этом списке тупо не будет вне зависимости от моего балла?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (420506) Айзек, кто ж знает, какие правила будут, когда вы соберетесь поступать... например, сейчас дети участников СВО идут вне конкурса, т.е. занимают бюджетные места при условии, что набрали минимальные пороговые баллы.
АйзекМастер (1934) 1 месяц назад
Я понимаю, что вопрос тупой, но я просто совсем запутался во всем этом...
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (225438) 1 месяц назад
Есть общий конкурс - в меде он минимальный - проййти сложно
Есть целевой - там свои игры - вам лучше брать целевое... с такими низкими баллами, как вы указали, вохможно и пройдете... тупитьперестаньте... И конкурс нужно было в этом году наблюдать весь - от начала до конца - тогда бы не задавали здесь глупых вопросов.
Остальные вопросы - в Приемную комиссию вуза!
АйзекМастер (1934) 1 месяц назад
Я наблюдал, я указал не свои баллы, я то планирую сдать на 240-260
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (225438) Айзек, молодец...Удачи!