Что значит ПРОДУКТЫ общества потребления?

Vlad Crasis Знаток (434), на голосовании 1 неделю назад
Думаю поняли откуда выражение. Если общество потребления это люди, покупающие не то что им действительно нужно, а стараются потратить деньги для удовольствия, то что такое продукты общества потребления если иметь в виду человека? Или я вообще не правильно понял суть фразы?
Голосование за лучший ответ
вячеслав стороженко Гуру (2927) 1 месяц назад
Вы правильно уловили суть термина "общество потребления". Это концепция, в которой акцент делается на потреблении товаров и услуг как на основном двигателе экономики и культуры. Люди в таком обществе часто покупают не только необходимые вещи, но и товары для удовольствия, статуса или удовлетворения желания.

"Продукты общества потребления" можно понимать как результаты этой культуры. Это могут быть:

1. Товары и услуги: Изобилие товаров, которые не всегда являются необходимыми, но создают ощущение счастья или статуса (например, брендовая одежда, электроника).

2. Ценности и установки: Ориентация на материальные блага как на источник счастья и успеха.

3. Психология потребления: Формирование у людей желания постоянно обновлять свои вещи, следовать моде и искать новые ощущения через покупки.

Таким образом, "продукты общества потребления" могут включать в себя как физические товары, так и более абстрактные аспекты, такие как ценности и поведенческие модели.