Если объективно, наше общество больно или здорово? С точки зрения царской или советской России. Критерии внутри+

Вася Мордасов Ученик (155), закрыт 3 недели назад
Вы согласны, что приведенные ниже критерии современного общества актуальны сейчас? Они негативны или нормальны, как вы оцениваете? Это показатель эволюции, развития общества или регресс?

Маты - это признак независимости от душной общественной морали и показатель зрелости.

Татуировки, наколки везде - это круто, признак свободной личности, творческой натуры.

Не знать основ физики, логики, математики, истории, русского языка, литературы - это нормально, мне это всё равно не пригодится для карьеры.

Аборт - это абсолютно нормально. Моё тело, моё дело.

Верующие - это отсталые люди, православие головного мозга, на дворе 21 век, аллё. Уже ракеты в космос запускают, какая религия?!

"Гражданские браки". Штамп в паспорте условность. Не понравится, расстанемся, зачем терпеть друг друга?

Child-free: Зачем рожать, плодить нищету. Надо получать удовольствие от жизни, зачем её тратить на обосраные пелёнки.

Патриотизм придумали олигархи и правители. Если война, я уеду, зачем мне умирать за яхты банкиров. Родина -понятие относительное.

Рано потерять невинность - это круто, чем больше у тебя было половых партнёров, тем лучше. Девственник - синоним неудачник.

Если ты успешен не напрягаясь, - ты крут.

Если ты вкалываешь за копейки, вкладываешь душу в работу - ты лох и идиот.

Если ты аморален, но успешен, ты всё равно популярен.

Агрессия, наглость и хамство -это признак силы и мужественности.
Уступка, компромисс - это признак слабости, трусости.

Интеллигент - это оскорбление, синоним лох.

Глубокое декольте, мини юбка облегающие леггинсы- это здорово, когда хорошая фигура. Душнить, что это может быть неуместно и неприлично - это ханжество.
Лучший ответ
PS Мудрец (17499) 4 недели назад
Если мерить по лекалам царской России - сейчас лютый треш и угар. Никаких тебе "богоизбранных царей", "православной скрепы" и "порядка". Народ бунтует, бастует, права качает. Если по советским меркам - тоже не айс. Где "всеобщее равенство", "братство народов" и "победа коммунизма"? Кругом капитализм, бабло правит бал, мораль пробила дно.

Ты перечислил кучу "модных" штук, которые сейчас в тренде. Но давай начистоту, это не "эволюция" и не "развитие", а скорее деградация.

Маты, татухи, фривольное отношение к знаниям - это не свобода и зрелость, а лень и нежелание напрягаться.

Аборты, "гражданские браки", чайлдфри - может, и удобно для эгоистов, но для будущего человечества - тупиковый путь.

Отсутствие патриотизма, погоня за баблом, хамство и агрессия - это не круто, а просто печально.
Алла Просветленный (48856) 4 недели назад
Хо, бунты были при всех царях, по крайней мере, начиная от Ал.Мих и заканчивая народовольцам.Так что "лекала" у Вас не те?
PS Мудрец (17499) Алла , бунты были. Только вот масштабчик не тот. Крестьяне за землю бунтовали, да студенты за свободу слова. Сейчас же бунт против всего и вся, против морали, против здравого смысла. Как будто кто-то специально пытается общество развалить изнутри. Так что "лекала" вполне себе те. Просто царская Россия по сравнению с нынешним временем - островок стабильности и порядка.
Остальные ответы
HelloGames 143 Знаток (257) 4 недели назад
Не все критерии соответствуют нашему обществу, ведь не все такие. Некоторое можно понять если судить адекватно, а другое выходит за рамки логики и морали. Также пояснения у этого дела странные. Вы из правительства?
Хикори , Ученик (178) 4 недели назад
Когда как, 90% людей злые только 10% добрые
Хикори ,Ученик (178) 4 недели назад
Мне помогать никто не хочет
ВАС ИС ДАС Мудрец (19986) 4 недели назад
А как же Путин и все остальные, вы сейчас рассматриваете индивида вне государства либо где то за пределами где хаос-это не свобода, а больное общество
Кен Робин Мыслитель (9027) 4 недели назад
Такие уж у нас сейчас "традиционные ценности"
ANF Просветленный (47971) 4 недели назад
общество в концлагере? ты здоров?
Malcolm vs Xan Kriegor Ученик (55) 4 недели назад
Митька, смотри:
мы взрослые, как хотели.
только давай по-честному: ты же рад?
так далеко, казалось, ещё до цели,
после которой не повернуть назад.

Митька, смотри:
мы взрослые, как мечтали.
только какой-то грустный вокруг народ.
все-таки жалко, Митька, что мы не знали -
взрослый мечтает точно наоборот.

Митька, смотри:
мы взрослые, мы большие.
слишком жестокой стала теперь игра.
Митька, скажи, с чего мы с тобой решили,
что попрощаться с детством уже пора?

Митька, смотри:
мы взрослые, все закончилось.
зря торопились финиша резать нить.
разве нормально, Митька, что мне не хочется
думать о будущем или серьезным быть?

Митька, смотри:
мы взрослые. почему-то
это звучит, как жизненный приговор.
помнишь, как мы считали с тобой минуты
до перемены, чтобы бежать во двор?

Митька, смотри:
мы взрослые, но качелями
видится мир, взлетающий к облакам.
Митька, скажи, зачем мы с тобой поверили
с детством не подружившимся дуракам?

Митька, смотри:
мы взрослые, как хотели.
только давай по-честному, не молчи.
ты обманул ведь, Митька, что мы сумеем
вместе от вечности изобрести ключи?

Митька, смотри:
мы взрослые, как мечтали.
перегорели взорванные мосты.

все-таки жалко, Митька, что мы не знали,
сколько здесь боли, грязи и пустоты.
Крючков СтаниславМастер (2104) 4 недели назад
класс
Li Shi-ChenУченик (238) 3 недели назад
Это стихи Жанны Хабановой. Спасибо, что познакомили. Мои повзрослевшие дети с интересом прочли.
Иван Руденко Просветленный (22513) 4 недели назад
В России сейчас наблюдается "Вторичная деградация цивилизации". Этот термин ввёл в оборот проф. А. Дж. Тойнби. Если внимательно изучить и сопоставить примеры, то вывод будет однозначным: Расчленение РФ по сценарию СССР уже находится на завершающей стадии.
Проверьте ответ через 7-12 месяцев.
Вася МордасовУченик (155) 4 недели назад
"Расчленение"? Что вы имеете в виду?
Александр Шустов Оракул (50790) 4 недели назад
Провозглашённая Горбачёвым перестройка набирает силу. В ней, к сожалению, высок уровень бестолковщины. Как говорят "кораблю, который не знает куда держит путь, никакой ветер не будет попутным."
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (264349) 4 недели назад
событие или явление, достигшее совершенства, в итоге пожирает само себя.
Крючков Станислав Мастер (2104) 4 недели назад
Если объективно, то оно тяжело больно, но есть один момент, лично я таких больных не так часто встречаю в реале, возможно, что мне просто везет, не знаю, в любом случае читая комменты в интернете я офигеваю...
Страж Империи Мудрец (16763) 4 недели назад
Вот Я поклоняюсь золоту и бриллиантам... Я болен или здоров?
Алла Просветленный (48856) 4 недели назад
Вы - фетишист?
Coup-De-GraceГуру (2630) 3 недели назад
Хорошо хоть не Золотову)
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (49756) 4 недели назад
У колонии простейших микроорганизмов и высокоорганизованных высших животных критерии нормальности разные......несмотря на одинаковую возможно массу и обьём......
Для страны дебилов и недоумков - Да! Нормально!
Дима Димонов Мыслитель (9360) 4 недели назад
Пункты 2, 9, 11-15 для меня перебор.